Что если произошла авария, но пострадавший ехал на машине со скоростью 65-70 км\ч то кто виноват?

Дело было так, Я ехал по правой крайней полосе, а второй по средней полосе, на Т-образном перекрёстке чел на НИВЕ решил повернуть на право! Я ехал со скоростью примерно 65-70 км\ч и по глупости и так как первый раз в аварии и в шоковом состаянии написал чесно, что ехал со скоростью 65 км\ч не признают ли эту ситуацию обоюдной из-за превышения (хоть и не большого) или ...

Дополнен

По знакам: был только один, главная дорога, знаков по направлениям не было!!!

Ты всегда можешь скорректировать свою скорость, ибо настоящую ни кто не знает, да и скорость не влияет в данном случае на исход аварии

нет, скорость твоя не причем

Если не было ограничения 40, то всё будет нормально. 65-70 допустимое превышение.

Да не должны