Укажіть гірські породи, на яких сформувались основні масиви чорноземів України.

Sana lest Знаток (255), на голосовании 7 лет назад
Укажіть гірські породи, на яких сформувались основні масиви чорноземів України.
А алювіальні відклади
Б водно-льодовикові відклади
В лесоподібні суглинки
Г піски еолового походження
Голосование за лучший ответ
(982) 450-54-75 Васюков Мыслитель (7041) 7 лет назад
Порошенко построил чернозем!
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144916) 7 лет назад
Цю мову ми, москалі, яких потрібно на ножі або на гілляку, не розумієм.
Пишіть, будь ласка, на російскомовному сайті російською мовою!
Вы находитесь на РУССКОЯЗЫЧНОМ сайте, а у нас государственным является русский язык, так что пишите на нём.
В отличие от укромовы, которую тут понимают единицы, русский язык понимают все.

Вариант В