Пока я сижу на больничном, могу ли я сходить в отдел кадров написать заявление "по собственному желанию" уволиться?

Николай Ученик (135), закрыт 6 лет назад
Я нашел другую подходящую работу мне, но сижу на больничном. Могу ли я сходить в отдел кадров написать заявление об уходе по собственному желанию? Или ждать пока закроют больничный и тогда идти?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404349) 6 лет назад
заявление вы можете написать когда угодно, главное, не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. уволиться до истечения этого срока можно только с согласия работодателя или при наличии уважительной причины.
Остальные ответы
Павел Величко Гуру (2651) 6 лет назад
Можешь, но смотри сам. Если срочно надо - иди, еще могут оставить на отработку две недели, если не срочно и отработки нет, посиди. Расчетные больше будут
Асмадор Слонович Мастер (1329) 6 лет назад
Конечно можешь, и эти дни войдут в отработку.
Южная Ночь Оракул (59711) 6 лет назад
Деньги за больничный пусть вначале заплатят.