поясните как вы понимаете выражения олимпийский дух поясните как вы понимаете выражения олимпийский дух

Бойко Юра Ученик (108), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 6 лет назад
Олимпиада в жизни каждого спортсмена величайшее событие. Звание олимпийского чемпиона остается на всю жизнь, а чемпион мира только до следующего чемпионата. Ради олимпиады некоторые спортсмены отказываются от других соревнований, чтобы раньше времени на пик формы не фыходить и сохранить силы. Вот в этом и дух олимпийский, что всеми путями на олимпиаду рвутся и выкладываются там на полную катушку. А как известно, моральный настрой силы придает.
Остальные ответы
Павел Мудрец (17128) 6 лет назад
А смысл объяснять уже не существующее явление? Дух убит политическими интригами. Сейчас побеждает не кто лучше подготовился, а кто привез более опытных адвокатов или богатых спонсоров. Например, сестры Вильямс. Прошла информация, что весьма богатые и влиятельные спонсоры заявили, что откажутся от поддержки, если сестер Вильямс исключат из официальных рейтингов, отстранят от участия, потому касательно нахождения запрещенных веществ в пробах у них - дохтур прописал. Какой тут нахрен спорт?