Подскажите, плз! В птичью кормушку сыплю крупу пшено, ячневую, перловку, геркулес добавляю, птичики НЕ ЕДЯТ!

Yaski Гуру (2881), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Каркуша Просветленный (31883) 15 лет назад
Хммм! ! А у меня из кормушки.... шмат сала.... уволокли, не то, что пшено и семечки! ! Сытые у Вас ..птички!!!!
Остальные ответы
ДаШШка Профи (715) 15 лет назад
буржуи.. . пшеницу простую насыпь
Николай Ткачев Мыслитель (5459) 15 лет назад
Простые хлебные крошки . А для синиц привязать кусочки сала.
Кирилл СиньковМыслитель (6476) 15 лет назад
Добавьте, что несоленое сало. Соленое вредно для птиц. Да, его поедают с большим удовольствием многие птицы.
Наташка Витова Мудрец (14304) 15 лет назад
синички любят семечки не жаренные
Таня Чудодеева Гуру (4970) 15 лет назад
Da rano ewe im! Ewe eda ect v prirode. Vot podozhdi,kogda janvar prijdet-ot kormywki i otxodit ne bydyt!!!!Tolko prijdetcja tebe voron otgonjat-c nimi prjamo beda!!! Kak povewy kyco4ki cala cini4kam,tak voronu-3ara3u tyt kak tyt!
Источник: cama ljbitel podkarmlivat ptiz 3imoj. :)
Лёлька Просветленный (30711) 15 лет назад
Сытые, значит - тепло, и так пока еды хватает, а расход энергии невелик. В морозы - явятся. И потом птицы некоторое время привыкают к строению (кормушке) , а может она слишком легкая и болтается на ветру?
селена тайна ночи Просветленный (34488) 15 лет назад
ну вы даете вы что курей кормите. если птицы насекомоядные-семечки. для снегирей ягоды рябины. ну почитайте литературу что еще. если едят семена сорных их надо было с лета заготовить.
YaskiГуру (2881) 15 лет назад
вот курам это будет оч жирно. в том-то идело, что ни синиц, ни снегирей уже нету давно. Но воробьев ведь тоже жалко...
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Только воробьи будут есть то что Вы насыпаете. Синичкам надо сало, (но соленое сало не пойдет, можно на рынке за гроши купить тонкие куски жира, срезаемые продавцами со свинины) зато пойдет срезанный с любого мяса жир, и куриный тоже, и маргарин - проще всего, можно творог, нежаренные подсолнечные семечки хлеб нельзя - наевшись хлеба, синицы гибнут в морозы, пшено нежелательно (сильно разбухает в желудке) , другие крупы тоже нельзя. Можно арбузные, дынные, тыквенные семечки. Можно сметану, если сразу - а то замерзнет. Я иногда даю :)
По статистике, до весны доживает только одна из двух синиц. Причем гибнут они не от холода, а от голода :(

Кирилл СиньковМыслитель (6476) 15 лет назад
Да, арбузные семечки хорошо скармливаются, их стоит запасать с лета.
Еще немного добавлю - птиц нельзя кормить миндалем (ядовит для них).
Одними подсолнечными семечами лучше не кормить.
Таша Искусственный Интеллект (111596) А я вот кстати сомневаюсь - синичка точно сможет арбузную семечку расклевать? Твердая же такая. или их дробить надо?