Доброе утро, подскажите пожалуйста, это чистокровная немка?

Alla B Ученик (196), закрыт 1 год назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119954) 7 лет назад
Сейчас куть похож на немца старого типа, или рабочего разведения. Но поскольку нет документов, то о чистокровности какая может быть речь, если его происхождение ничем не подтверждено? Если сомневаетесь, то покупайте щенка только с доками. Если вам это не важно, то берите без них, только породностью уже не заморачивайтесь).
Могу сколько угодно привести примеров, когда приобретенные такие щенки (мелкими очень даже на немцев похожие), вырастали только отдаленно похожими на породистых собак. Думайте, решать только вам.
Остальные ответы
МиссМарпл Просветленный (32376) 7 лет назад
Уши стоят..
Alla BУченик (196) 7 лет назад
да, мы ее взяли в 3 месяца
Кирилл Майлру Мудрец (15268) 7 лет назад
По родителям надо смотреть или ждать пока вырастет.
Alla BУченик (196) 7 лет назад
видели маму и ее документы, чепрачная красавица, отец сказали чисто черный
Кирилл Майлру Мудрец (15268) я не собаковод, но если то одна из фоток - его родители, то они все какие-то не немцы, а полунемцы. приведу я пару фоток в которых нет сомнений.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310263) 7 лет назад
на фото овчареныш, чистокровность подтверждается наличием племенного документа. родословной

пока могу сказать фенотипично нет, не немецкая овчарка современного типа
Alla BУченик (196) 7 лет назад
если можно более подробно, что это значит, просто никогда не было овчарок и собак без документов, мужу оооочень захотелось
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310263) это значит, что ваш щенок не будет похож на классическую немецкую овчарку, но таких в народе называют овчароидами
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130409) 7 лет назад
Вообще не немка, овчароид просто .
Ольга Сапрыкина Мастер (1459) 7 лет назад
Этот щенок похож на немецкую овчарку, но скорее всего, таким не является.

Спросите у продавцов, чем они подтвердят породистость. Должна быть 1) метрика (щенячья карточка) или родословная и 2) ветпаспорт (с прививками), в паху или в ухе 3) клеймо. Скорее всего, первого и третьего нет.

Все это должно быть сразу предоставлено. Разговоров "мы просто не оформляли - захотите, сами оформите", "мы потом привезем" или "вы чо, мы ж для души!" - не может быть.

Конкретно у этого щенка слишком маленькая и лёгкая голова, короткая шерсть, маленькие уши. По отдельности - можно было б списать на особенность разведения. Все вместе говорит о том, что это не немецкая овчарка.

Сейчас махнете рукой, мол, она же похожа, а потом не будете ли всю жизнь переживать, что дворняжку купили?
Alla BУченик (196) 7 лет назад
Спасибо, вот я и переживаю, клейма и карточки конечно нет,
Ольга Сапрыкина Мастер (1459) Ещё и деньги за нее хотят? Махайте им ручкой. Если хочется качественного щенка, но по столицам дорого - ищите по регионам. Съездить куда-то сейчас не проблема.
Элля Клименкова Мастер (1623) 7 лет назад
без щенячьей карточки, клейма, регистрации вязки и помета в РКФ - это дворняга
Андрей Варюхин Оракул (56881) 7 лет назад
по фото определяют не породность, а похожесть