что такое прямая и ломаная бочка для не музыкантов?? Если можно с примерами.

ASA Профи (579), закрыт 6 лет назад
Слышал что для электронной музыкаи ( хаус, техно итд) характерна прямая бочка, а для dnb, jungle итд уже ломанная. Как не музыканту и далекому от нот человеку, мне интересно -что это за бочка и почему она может быть прямой или ломанной и как это звучит!
Лучший ответ
Re Diez77 Оракул (80671) 6 лет назад
Прямая бочка работает как метроном - тыц-тыц-тыц... Её задача - пригвоздить тебя к танцполу. Шоб ты с ритма не сбился. Соответственно под прямую бочку может танцевать даже пьяный гопник - хардбасс не даст соврать: https://youtu.be/-0EmFPhAZtE
Про "ломаную бочку" твою простыми словами - хз как объяснить. На посмотри, мож поймёшь: https://youtu.be/wSnPktS6h3w
ASAПрофи (579) 6 лет назад
спасибо!
Остальные ответы
Olivertvink Гуру (3800) 6 лет назад
Прямая бочка, где ритм бочки не меняется. В основном это house,trance.
Ганс Доберманн Просветленный (21174) 6 лет назад
слушай грайндкор.
и именно в нём есть чёткие примеры прямой и ломаной бочек