Компенсация за наим жилого помещения

ВИТЁК Знаток (301), закрыт 7 лет назад
Я сотрудник уис вот долгое время снимаю жильё . моя семья зарегистрированная у мужа моей сестры. Ну дом маленький жить там не возможно 30 кв. м. 7 чел прописано. Вот и снимаю. Обратился с рапортом мне платили компенсацию ну ревизия обнаружила что мне платят не правомерно. И за того что постоянная регистрация в том же городе где и снимаю теперь подаю в суд вот есть шансы выиграть суд? в собственности нет не чего поставили на учёт единовременную выплату для приобретения или строительства жилого помещения положено 54 кв. м. на 3 членов семьи. Ну когда её дадут неизвестно. Придётся ещё снимать не известно сколько. Вот чем будет руководствоваться суд по регистрации что имею право жить или что нет собственности. В практике не могу найти.
Лучший ответ
Den Просветленный (21107) 7 лет назад
Согласно
Постановлению Правительства РФ от 12 марта 2013 г. № 204 “О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, а также членам семей сотрудников указанных учреждений и органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в этих учреждениях и органах”

Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда, формируемого соответственно Федеральной службой исполнения наказаний, Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной таможенной службой.

Вы не имеете собственного жилого помещения, что можете подтвердить справкой из БТИ либо выпиской из из ЕГРП . То что вы прописаны у супруга вашей сестры, не означает то, что вы имеете жилое помещение в собственности. Второй вариант решения проблемы -это выписаться из данной квартиры и прописаться по месту прохождения службы.
Всё решается довольно просто.
ВИТЁКЗнаток (301) 7 лет назад
я всё подтвердил всеми справками! мне от казали и за того что постоянная регистрация и что я могу ежедневно возвращаться в указанное место.
ВИТЁКЗнаток (301) 7 лет назад
вот сомнение много на советовали уже голова кругом не знаю подавать или нет адвокат говорит 50 на 50
Den Просветленный (21107) Самый простой способ решения данной проблемы для вас это прописаться по месту прохождения службы, и всё на этом закончится.
Остальные ответы
Луиза Масленникова Мастер (1501) 7 лет назад
Кто платил, тот и деньги в казну возвращать будет. (уис). Вы ничего не нарушили: рапорт подали, Вам начисляли. Лично с Вас никаким законом не предусмотрено взыскание полученных сумм за съем жилья. Можете не переживать. Дальнейший съем только за Ваши личные деньги.
Если станут требовать возврат денег, Вы потребуйте это требование в письменном виде и можете смело обращаться в суд .
ВИТЁКЗнаток (301) 7 лет назад
и что не стоит судится выходит так? то деньги последние и то в займы взял на адвоката
Луиза Масленникова Мастер (1501) Как только потребуете письменное требование, успокоятся сразу. Вот увидите. Это грубое нарушение законодательства со стороны нач. фина, плохо читал документы, начальник не глядя подписал приказ Вины Вашей НЕТ! С Вашей стороны только добрая воля : возвращать деньги или нет. Требовать не могут.