Сборная Домашка

Помогите по биологии

Тесты с одним правильным ответом.
1. Придаточные корни:
A. Развиваются из корешка зародыша Б. Отрастают от стебля
B. Развиваются на главном корне Г. Отрастают от боковых корней
2. В поглощении воды и минеральных солей участвует:
А. Зона деления Б. Зона роста В. Зона всасывания Г. Зона проведения
3. Жилки листа:
A. Придают листу прочность Б. Проводят растворы питательных веществ
B. Осуществляют фотосинтез Г. Проводят растворы питательных веществ и придают листу прочность
4. Световой лист, в отличие от теневого:
A. Имеет более светлую окраску Б. Содержит меньше хлорофилла
B. Имеет несколько слоев столбчатых клеток Г. Все утверждения верны
5.Чечевички – это:
A. Название растения Б. Название вещества B. Группа клеток, через которые происходит газообмен Г. Клетки, придающие прочность стеблю
6. Цветок – это:
A. Часть побега Б. Видоизмененный побег B. Видоизмененный лист
Г. Яркий венчик
7. Выберите двудомные растения:
А. Тополь Б. Береза В. Ива Г. Рябина
8. Семена одного сорта заделывают на большую глубину в почве:
А. Песчаной Б. Глинистой В. Чернозема Г. С повышенной кислотностью
9. Видоизмененным побегом не является:
А. Луковица Б. Корневище ландыша В. Корнеплод моркови Г. Клубень картофеля
10. Совокупность лепестков цветков – это:
А. Венчик Б. Чашечка В. Околоцветник Г. Соцветие

Чечеви́чки — образования в виде мелких бугорков, штрихов или иной формы, служащие для газообмена в стеблях с вторичной покровной тканью — перидермой, заметны на поверхности молодых ветвей.