помогите Относятся ли дроби к десятичным числам?!

вар варович Профи (514), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Евгений Кутузов Просветленный (49105) 6 лет назад
Вопрос немного некорректный.

С одной стороны - ее все.
Многие обычные дроби не выразимы конечной десятичной дробью.

Если знаменатель и числитель обычной дроби - взаимно простые числа и знаменатель при разложении на простые множители даёт числа, отличные от 1, 2 и 5, то такая дробь записывается бесконечной (периодической) десятичной дробью.

С другой стороны, если под десятичными числами подразумевать числа, записанные в 10-тичной системе счисления цифрами 0 .. 9, то, безусловно, дробь, записанная таким образом, является десятичным числом.