Ноутбук (аккумулятор)

Михаил Томороков Ученик (37), закрыт 15 лет назад
Как лучше В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ пользоваться ноутбуком, с точки зрения ПРАВИЛЬНОГО режима аккумулятора: постоянно включенным в сеть или циклы заряд-разряд. Спасибо.
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (670917) 15 лет назад
Из ноута вынимать не нужно. Рекомендуют один раз в два-три месяца делать один цикл разряда. Хотя, рекомендации весьма протеворечивые. Подробнее можно почитать в сети. Ну, а общие правила - как и для аккумуляторов сотовых телефонов.
Остальные ответы
Олег Лелюшкин Мастер (1767) 15 лет назад
постоянно включеным так ресурс аккумулятора будет больше
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
У меня акушка постоянно в компе, уже 3 года.
s@n-s@y Мастер (1193) 15 лет назад
лучше циклами фкл-вылк.. .
ф противном случае к аккумулятору через год (примерно) придёт - толстый белый пушной зверь =) ...
Mr.Dok Профи (807) 15 лет назад
если ноутбук то лучше что бы аккамулятор был отключен, но и с включенным не плохо !!!у мя включен
ПростоЯ Просветленный (27597) 15 лет назад
У меня уже полтора года постоянно включен в сеть.. . Отключается только когда отключают иногда свет.. . Проблем не было пока.. . При выключении света держит как положено...
1909 22513 Мастер (2019) 15 лет назад
Пользуй как хочешь срок работы батареи всё равно 2-2.5 года
Стас Ларионов Мыслитель (8350) 15 лет назад
нужно разряжать и заряжать, так ему долго хана не придёт