«Униженные и оскорбленные» Достоевского. Вы могли бы так сильно любить? Т.е. себе во вред… лишь бы ему (ей) было хорошо…

Алиневод Оракул (96310), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (11) 15 лет назад
Нет.
Это патология.
АлиневодОракул (96310) 15 лет назад
т.е. надо любить для себя?
Нет не для себя. Настоящая Любовь - это когда двое становятся одной плотью. Когда один палец обрезал, а второму больно. А в романе она любит свою любовь, которой его любит - а это патология. Это эгоизм, если хотите...