Всем привет! Кто нибудь сталкивался с проблемой при хранение, почернения dvd дисков на краях и как этого избежать?

Алексей Сергеевич Ученик (96), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Хмельницкая Ученик (205) 15 лет назад
Нужно хранить их не вертикальном положении, а в горизонтальном. При нормальной влажности, избегая прямых солнечных лучей. Желательно хотя бы раз в год делать копию. Оптический диск крайне ненадежный носитель информации.