Научится давать характеристику природного комлекса (пк)

Адиля Исхакова Ученик (103), на голосовании 6 лет назад
Практикум на местности
Цель: Научится давать характеристику природного комлекса (пк)
Оборудование; термометр для измерения температуры поверхностного слоя почвы, линейка для определения толщины слоев в почвенном разрезе.
Ход работы
1.Выберите природный комплекс, который вы будите характеризовать (овраг, балка, долина реки, и т. д.) Для характеристики наметьте площадку 10x10 м на открытой местности, 20 на 20 м в лесу, 5 на 20 на дне оврага.
2.Охарактеризуйте пк по плану;
1) географическое положение
2)взаимосвязь компонентов рельефа и горных пород, почв, вод, растительности животных.
3)Влияние человека на пк
Голосование за лучший ответ