девчонки, у кого было кесарево какой вам сделали шов?

EL_ka Мастер (1782), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Гуру (3495) 15 лет назад
У меня шов идет от пупка вниз, достаточно толстый, но я никогда не испытывала никаких комплексов по этому поводу, ношу разделльные купальники, не заморачиваюсь.. И еще очень важно, как Вы сами и Ваш муж воспринимаете это. Мы счастливы, что у нас есть наша доченька, это главное, а шов-ПУСТЯК!
Остальные ответы
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
Какой захотите, такой вам и сделают
Источник: акушерка
EL_kaМастер (1782) 15 лет назад
нет не сделали я просила косметический....были экстренные роды....приехал заведующий и не разрешил ...сделали от пупка.
потом уже он мне объяснил это тем что во-первых была тяжелая операция, а во-вторых проработав 15 лет понял что при нижнем шве теряется больше крови и бывают последствия для ребенка, сказал что это ради малыша....
Светик Просветленный (30590) 15 лет назад
шов над лобком, 11см, пластика . ничего не видно совершенно. ношу купальник крохотные стринги. шва не видно вообе! . тонкий тонкий.. сейчас уже от пупка не делают. только тем у кого миома матки! им ее удаляют одновременно с кесаревым
Галина Бакланова Ученик (243) 15 лет назад
Это смотря где не делают-я в палате с кесаренымидевочками лежала их всех как свиноматок располосовали. Такая жалость-молодые девки и такой ужас. Лучше все провентелируй заранее чтоб потом не жалеть!
Екатирина Трофимчук Профи (629) 15 лет назад
Светик не права по особым показаниям делают и от пупка не только у кого миома матки. У меня малыш лежал неправильно сказали что смогут вытащить ребенка только через такой разрез. Я даже не задумывалась над тем как это будет выглядеть самое главное было что-бы ребенку не навредить.
EL_kaМастер (1782) 15 лет назад
у меня было тоже самое....потом врачи сказали что это ради малыша....мне вначале было очень обидно....но теперь я думаю что ради моей малышки я готова видеть шов на животе..главное здоровье
Брюнетка Мастер (2278) 15 лет назад
мне сделали горизонтальный, косметический