Бывает ли так,что при бурении скважины на воду глубина скважины 55 метров, а потрачено труб 43 метра,т.е.меньше? Почему?

Гусля Ученик (161), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
О Н Искусственный Интеллект (130721) 15 лет назад
Потрачено меньше потому что буровые трубы то вытащили а оставили обсадную трубу. Если под конец бурения скважины были карстовые породы, то там обсадная труба нафиг не нужна.
В разведочных скважинах при неустойчивых верхних породах применяют тонкостенные обсадные трубы. Обсадные трубы свинчиваются или свариваются; в неглубоких скважинах на воду применяют трубы из пластмассы, асбоцемента и др.
Остальные ответы
Шут Мастер (1320) 15 лет назад
Уровень воды=) ...Не забываите учитывать=) всё порядке так и должнобыть) Если воды артозианские =)
Сергей Гуру (3449) 15 лет назад
Да все очень просто -кинули тебя на 12 метров!!!
Alexander Reiser Мудрец (15142) 15 лет назад
Бывает. Остальные 12 метров пошли кое-кому на колодец!
Владимир Мудрец (19225) 15 лет назад
И не такое ещё бывает!
В многодневной автогонке среди прочих учавствовали два студента. Гонщики заметили, что они не заправляют машину. Проехали уже не одну тысячу км. Подходят, спрашивают, почему мол вы машину не заправляете? Они глазки потупили. У нас нету денег, говорят.