Почему прописная и печатная буква "г" смотрят в разные стороны?

Ксения Марченко Ученик (169), закрыт 7 лет назад
Загогулинка у прописной "г" смотрит влево, а у печатной - вправо.
Лучший ответ
сергей зимин Мастер (1019) 7 лет назад
Ей всего то навсего хотелось разнообразия...
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (171221) 7 лет назад
Не задавались вопросом, как все закорючки должны вязаться? :) забавно бы выглядело прописную "г" видеть в середине слова...
Happy Time Профи (631) 7 лет назад
Я считаю, что это все заговор массонов. Остерегайся!
. Искусственный Интеллект (189000) 7 лет назад
И говорят на Кубани не г, а ГГГ, нет это не написать
Александр Мудрец (14105) 7 лет назад
Для удобства прописи. Если прописную сделать так же направо, то она должна будет от верха соединиться со следующей буквой и будет уже вторая буква "п".