Долго виснет ноутбук и перезагружается, что, в чем причина?

4 AnDRoiD Ученик (92), закрыт 6 лет назад
Все работает стабильно, и вирусов тоже нет, интервал лагов 30-40 мин, температура процессоро не доходит до 55 ти даже...
Лучший ответ
Алекс Мудрец (16175) 6 лет назад
ошибки, вирусы
4 AnDRoiDУченик (92) 6 лет назад
Их нету я уже 10 тый раз отсканировал ноут
Алекс Мудрец (16175) чем сканировал?
Остальные ответы
Виктор Казаков Мастер (1181) 6 лет назад
Винт издаёт предсмертный крик...
Виктор КазаковМастер (1181) 6 лет назад
На случай если не понял что такое "винт" это сокращение от "винтчестер" ,жёсткий диск, HDD :)
4 AnDRoiD Ученик (92) Я знаю
Владимир Знаток (397) 6 лет назад
Я скажу так выход из любой ситуации это снос винды и заливка новой) а так 55 для ноут бука это в принципе норма в зависимости от процессора и расположении системы охлаждения, ещё могу посоветовать посмотреть состояния ЦП на момент лагов если 100 херачит то из за процессора и лаги если нет то возможно из за винды либо из за жёсткого диска он мог попросту придти в негодность причин может быть сразу несколько.
Виктор КазаковМастер (1181) 6 лет назад
Чаще всего винт.
Виктор Казаков Мастер (1181) Хотя была такая-же ситуация на Acer 555g, так там оказался пробой на плате...
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
Магнитная решётка Земли сместилась.
4 AnDRoiDУченик (92) 6 лет назад
Пздц
Norman Schäfer Ученик (155) 6 лет назад
«Причин может быть множество...»
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
возможно, что о сих пор бродит "вирус"...нужно комп чистить
4 AnDRoiDУченик (92) 6 лет назад
Уже было, очень много раз скан делал, но чище ноут не
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
Положи его на ночь в ванну с соленой водой
Ник ЛитвинцевЗнаток (267) 6 лет назад
ты что идиот?
4 AnDRoiDУченик (92) 6 лет назад
Такой инновационный гений смотрю.
ЛабеаН Просветленный (49346) Положил?
Евгений МальцевМастер (2408) 6 лет назад
Не, над обанку заряженную Малоховым рядом поставить. Помогает 100%, игры начинают просто летать!
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
Купите сжатый воздух в баллончике и продуйте все отверстия. Запылился. Если есть кот в доме, то в щели попали волосья.
*.* Знаток (288) 6 лет назад
Аппаратные – проблемы с «железом», например, перегревание компонентов.
Программные – ошибки в работе Windows, вирусное заражение и т. д.
Проблемы с планками оперативной памяти – самостоятельно их устранить вряд ли получится, необходимо разбирать ноутбук.
Сбои в работе жесткого диска – можно проверить состояние диска с помощью загрузочной флешки с программой Victoria.
Загрязнение ноутбука и перегрев компонентов.
Маша Просветленный (25192) 6 лет назад
Hard Disk Sentinel Pro v5.00 Build 8557 Final + Portable Official – для проверки ж д на ошибки

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ГАВНОСБОРКАМИ !!!

Windows and Office ISO Downloader – удобный инструмент, который позволяет загрузить официальные образы ОС Windows 7, 8.1 и 10, а также MS Office напрямую с серверов Microsoft, можно активировать kms или купить ключ
http://www.comss.ru/page.php?id=3137

При установке ОС 7 SP1 – ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ, SP1 – тебе будет вполне достаточно, а ЗАСИРАТЬ диск не нужной информацией не стоит ведь потом будешь спрашивать почему комп тормозит.

Также ОБЯЗАТЕЛЬНО создай диск CD – R – ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ на случай непредвиденных сбоев — открываешь - Панель управления - затем раздел – Система и безопасность - выбираешь - Архивирование данных компьютера - затем - Создать диск восстановления системы - предварительно установив в привод диск CD – R 700 мб или Mини диск CD –R 185 мб размер диска восстановления составляет 170 мб

Подробная инструкция установки ОС на ноутбуки для чайников: http://pogugli.com/?108920 , http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
для Установки на стационар : http://www.oszone.net/10345 , http://www.oszone.net/16215 , http://user-life.ru/kak-sdelat-samomu/kak-ustanovit-windows-7-poshagovoe-rukovodstvo.html , для установки на SSD : http://f1comp.ru/windows/ustanovka-i-nastrojka-windows-7-na-ssd-nakopitel/
Alex AristovМастер (1716) 6 лет назад
говносборку можно сделать самому, под свой комп, с дровами итп )
ЗЫ. можно ещё посоветовать попробовать поработать как а-ля тонкий клиент, грузануться с LiveCD, линуксами или WinPE. Помню, у меня хард помер в ноуте, а работать как-то срочно надо. Документы в облаке.
Пару дней на Ubuntu прожил.
Злата Гуру (3218) 6 лет назад
1 попробуйте снять батарею и без нее поработать только на блоке питания. 2 отключите ноутбук от любой проводной и беспроводной сети и посмотрите проявятся ли лаги? Подскажите какой у вас ноутбук модель - марка - серийный номер.
4 AnDRoiDУченик (92) 6 лет назад
Hp 15 ba505ur
ЗлатаГуру (3218) 6 лет назад
Если ноутбук не был залит и не падал, отнесите его в гарантийный сервис HP. Т. к. то что вы описываете признак что отваливается чипсет, это гарантийный случай.
The Cool Guy Мастер (1581) 6 лет назад
Windows переустанавливать надо. И датчики не всегда правдивы. Если кулер работает на полную мощь постоянно - значит проблема в температуре процессора.
Ник Литвинцев Знаток (267) 6 лет назад
Кароче чувак, мой тебе ответ - делай бекап файлов которые нада и переустанавливай. Если хочешь обойтись способом лечения без переустановки, скажу сразу - будет долго и очень мучительно!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 6 лет назад
Переустановите Windows
4 AnDRoiDУченик (92) 6 лет назад
Уже пробовал
Евгений МальцевМастер (2408) 6 лет назад
)) Кул хацкер Вася плохого не посоветует.
Анна Нечаева Знаток (282) 6 лет назад
Вирус
4 AnDRoiDУченик (92) 6 лет назад
Нету их, более 5 ти антивирусами проверена..
noname Мыслитель (9109) 6 лет назад
На каком этапе выключается?
4 AnDRoiDУченик (92) 6 лет назад
Через 20-30 минут использование..
Георгий Мудрец (11259) 6 лет назад
55 для ноутбука нормально, про фризы скорее всего винда паркует головку на ж/д (столкнулся с этим на 8/8,1/10) когда оперативки много и процессор обрабатывает всё не скидывая промежуточные результаты на винт. Как побороть не знаю ибо принудительное отключение в электропитании и добавление файла подкачки не помогло.
4 AnDRoiDУченик (92) 6 лет назад
4 гб оперативки, процессор 2,4 гц
Георгий Мудрец (11259) 4 гига мало особенно для 64 битной системы. Процессор 1 ядерный?!
Alex Aristov Мастер (1716) 6 лет назад
Пример - Тошиба А300 - работает от аккума нормально, при подключении б/п - лагает, в итоге виснет.

В разных ревизиях по разному, но чаще дохнет танталовая сборка под процом. На старых ревизиях проблемы не наблюдалось, там 4 тантала 330мкф стоят. Выковыриваю её нахрен, впаиваю 4 кондёра вместо оной - profit.
Lionidych Искусственный Интеллект (160875) 6 лет назад
Сколько лет стоит система? Если долго, то забилась мусором. Но чаще всего причина в диске. Переустановка может помочь на некоторое время, но если появились переназначенные сектора на диске, лучше поменять и желательно на ssd.
Хохлов Дмитрий Гуру (2652) 6 лет назад
Из моего опыта скажу, что замена системы охлаждения... как самый простой вариант. Датчики могут глючить. Поробуйте зайти в BIOS банально, и посмотреть как будет меняться или не меняться температура.... ноут на бок положите, "дышлами" вверх