Сборная Домашка

Синтаксический разбор Волны моря с тихим плеском набегают на камни берега, бьются среди крутых скал.

Волны - подлежащее (сущ.), набегают, бьются - сказуемые (глаг.), среди скал - обств- во (сущ с предлогом), крутых - определение (прилаг.), с плеском - дополнение ( сущ. с предлогом), тихим - определение (прилаг.), моря - дополнение (сущ.). Предложение по цели высказывания повествовантельное, невосклиц., простое, распространенное, осложнено однородными сказуемыми.