Добрый день! Возможно кто то пользовался независимой экспертизой, помогите.

Ариша Знаток (325), закрыт 7 лет назад
Купили в ТехноСиле термопод, он проработал всего месяц и сломался, по гарантии в Техногсиле его отдали в экспертизу, якобы провести для того что бы определить не мы ли виноваты, что он не работает. Там он пролежал 40 дней и о чудо, оказывается все произошло по нашей вине. Вот вам и магазин, когда они продавали они нам еще умудрились навязать и свою гарантию помимо гарантии производителя. И так мило улыбались, а теперь и слушать не хотят. Помогите пож. найти где можно сделать экспертизу и стоит ли связываться из за термопода, стоит он 3,5 тысячи рублей. Хотя так хочется их за это наказать.
Лучший ответ
Александр Ульянкин Просветленный (48582) 7 лет назад
Повторю в сотый раз . В понимании слов " независимой экспертизой" является ; абсолютно - любая мастерская с сертификатом на ремонт данной техники . Какое они заключение напишут, то и будет - независимой экспертизой. Но только в суде - и только сам СУДЬЯ, НАЗНАЧАЕТ СУДЕБНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, и СУДЕБНОГО ЭКСПЕРТА.
АришаЗнаток (325) 7 лет назад
Спасибо Александр, в первые сталкиваюсь с такой проблемой, теперь я полагаю все зависит от судебного эксперта? Вы видимо профи в данном вопросе, скажите стоит овчинка выделки, извините что вынуждаю Вас на диалог, конечно отвечать или нет Ваше право.
Александр Ульянкин Просветленный (48582) вам нужно просто обратиться, в местное отделение" Защиты прав потребителя" . .Самый простой и действенный вариант . А судится в вашем случае неоправданный риск, в финансовом отношении .