Чем отличаются атомы разных изотопов одного химического элемента?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

борзотой само собой, те, что изотопные, они более борзые.
посмотрите определение изотоп )
/Изото́пы — разновидности атомов (и ядер) какого-либо химического элемента, которые имеют одинаковый атомный (порядковый) номер, но при этом разные массовые числа. / вика

Изотопы – это разновидности одного и того же элемента, ядра атомов которых состоят из одинакового числа протонов и отличаются лишь числом нейтронов в ядре. Следовательно, изотопы различаются только по массе, но не различаются по химическим свойствам.

Поскольку у одного химического элемента заряд ядра должен быть неизменным, отличия могут быть только в числе нейтрально заряженных нуклонов.

Ответ: атомы изотопов одного элемента отличаются количеством протонов, а следовательно и массой