Еще задачка на логику)

Темный Мир Просветленный (31445), закрыт 4 года назад
Какому закону подчиняются числа, размещенные в этих фигурах? Какое число надо вписать в свободный квадратик?
Лучший ответ
Анна Маринина Профи (877) 6 лет назад
Должно быть 22, т. к. 88 делится на 11 и результат удваивается
В других квадратиках та же закономерность (81/9*2=18, 84/12*2=14)
Темный МирПросветленный (31445) 6 лет назад
Вы знаете, по ходу у Вас тоже есть логика в решении, но ответ 16, числа в правом квадрате делятся на 2, и потом числа в верхнем квадрате делятся на то, что получилось .. 11 / 2 = 5,5 и потом 88/5.5 = 16
по крайней мере решение такое дается в ответах
akimjan algabaevУченик (102) 3 года назад
я тоже соглашаюсь ответ 16