Правильно ли в СССР строили коммунизм?

Думали, что правильно, а получилось как всегда...

Коммунизм может построить только более высокая по уровню развития нация, но стремиться к этому надо. Поэтому КПСС основной задачей считала воспитание человека на христианских ценностях ( Кодекс строителя коммунизми практически повторяяет Библийские заповеди) . Но человек пошлое животное и приручить его к добру сложно, капитализм же отвечает животным инстинктам и поэтому нравится нашим "дерьмократам"- волкам в овечих шкурах. (пример-Антикоми-ответ Выше)

Нет! Я это заявляю.. . Я читал Капитал К. Маркса и не видел большого сходства с тем что было в СССР...

Как раз таки потому-что строили неправильно и была жопа .. больше было похоже на пародию на коммунизм. Слишкм много лишнего бреда, идиотизма и маразма! + во власти от старых и неадекватных до преступников

Лапшу на уши вешали, а не строили! На тот момент это была не осуществимая теория, и ни кто из реальных экономистов не собирался ее осуществлять.