8 лет назад
от

Как снять прикипевшие термопрокладки ?

Снимал с видеокарты вспомогательную пластину-радиатор для силовых цепей и чипов памяти, получалось только в сервисе путем прогрева на паяльне до 110с, реально ли снять их дома и желательно не прогревая ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

фен + зубочистки или другой деревянный или пластиковый предмет, отверткой или ножом можно повредить. Прогрева боятся не нужно, так как их паяют при 220 градусах и ничего им от этого не будет. Силой тянуть не надо, можно вместе с контактной площадкой или чипом вытянуть. Может это вообще термоклей а не прокладки?

что мешает растворить, нагреть дома феном или другим подходящим? или ты в избушке лесника живешь и пк от педального генератора юзаешь?

А зачем?