Где сейчас работать и кем? 9 классов образования + служба в армии.

Александр KiLa Профи (879), закрыт 6 лет назад
Всем привет, мне 19 лет, закончил армию и 9 классов.
Сейчас работаю в охране неофициально (12 тысяч рублей) из них 4 отдал за форму.
Снимаю кв, живу не один. В принципе готов к переезду
Просьба отнестись к вопросу серьезнее и если не можете дать конструктивный ответ, то лучше не пишите.
Лучший ответ
Дафна Грегор Мастер (1643) 6 лет назад
Там где больше платят и поступать на учебу, иначе всю жизнь будешь без специальности в охране работать
Остальные ответы
Екатерина Мудрец (10346) 6 лет назад
В строительстве. там и деньги хорошие и научат
Александр KiLaПрофи (879) 6 лет назад
Строительство зачастую связано с определенными рисками и непостоянностью
Нина Скрипачёва Мыслитель (9303) 6 лет назад
Надо получать образование. Техническое.
Татьяна КузьминаУченик (227) 6 лет назад
Да, сейчас техническое образование в цене.
Артур Кинжабаев Гуру (3669) 6 лет назад
Можно дальше двигаться в охране, получить 6 разряд к примеру, свои 25-35 штук получать будешь.
Александр KiLaПрофи (879) 6 лет назад
Тут не то что дальше, тут с нуля нужно)) Т. к у меня никакого разряда нету
Артур Кинжабаев Гуру (3669) Разряда нету, но в целом то практический опыт нарабатываешь? А это уже кое что. А пару недель выучится и пострелять на экзамене, это уже дело техники! Не советую идти на 4ый разряд, лучше сразу на 6ой. При графике 2х2 и средней ставке в 2200 сутки получка нормалёк. Сам работал в охране. Доработал до старшего по перевозкам
ВероникаПрофи (556) 6 лет назад
Не не профессия. Уж лучше парикмахером. И т. д.
Артур Кинжабаев Гуру (3669) Почему такое решение?
Mark Просветленный (24963) 6 лет назад
Для начала надо получить хотя бы полное среднее образование, ваши 9 классов никому сейчас не нужны, и армии кстати тоже, для службы по контракту требуется полное среднее образование. А дальше сами смотрите, захотите, пойдете на контракт, в полицию, в УФСИН, ФСБ и т. п.
Александр KiLaПрофи (879) 6 лет назад
Были у нас контрактники и с 9 классами, но у меня просто нет таких знакомых.
Mark Просветленный (24963) Тогда сходите в пункт отбора, выясните, куда требуются военнослужащие, вам должны дать пояснения по этому вопросу, а на 9 классников контрактников ровняться не надо, они никогда офицерскую должность не получат со своими 9 классами.
олег тищенко Гуру (3313) 6 лет назад
Получи полное среднее сначала, а потом в ментовку, там льготы нормальные. В Москве в метро рядовой потрульный 35000 получает
ВероникаПрофи (556) 6 лет назад
Это не профессия
олег тищенко Гуру (3313) Серьёзно? А что в вашем понимании профессия? Уборщица? Дворник? Продавец? Пекарь? Что??
Тигр Просветленный (39499) 6 лет назад
С твоим образованием и послеармейской подготовкой, тебе можно идти лопатой или кувалдой махать, можно дворником. Оставайся лучше сторожем.
Александр KiLaПрофи (879) 6 лет назад
Как я и говорил спасибо что вы есть
Тигр Просветленный (39499) : + служба в армии - этим никого не удивишь! У меня ВДВ и что? Меня не спрашивал работодатель об армии, а вот о достижениях долго разговаривали! У меня техническое + универ! 9 классов это ни о чём! спасибо что вы есть
Ольга Сергеевна Мыслитель (5322) 6 лет назад
Копите деньги на образование ...техническое или сфера оказания услуг ( электрика, сантехника, ремонт техники и т. п)
Noire Gaff Профи (666) 6 лет назад
Доучиваться лучше всего в том же техникуме, который бросил, причем обязательно по той специальности, по которой учился. При смене специальности срок обучения может быть увеличен. Ведь придется учиться со второго курса. Либо можно пойти доучиваться в вечернюю школу. В вечерних школах есть возможность получить полное общее образование экстерном. То есть, 10-11 класс за 1 год.

После 9 класса поступить в высшие военные учебные заведения НЕВОЗМОЖНО. Т. к. для поступления необходимо наличие среднего (полного) общего образования и результаты ЕГЭ по соответствующим предметам.
Александр KiLaПрофи (879) 6 лет назад
Да меня с 1 курса и отчислили. С него и придется начинать если идти)
Pavel Lesovoy Мудрец (19448) 6 лет назад
Если есть права, иди водилой
Эфа Высший разум (1670988) 6 лет назад
А идите вы... в полицию. Неплохие там перспективы и зарплата побольше. Правда придётся немного подучиться... зато вас поле армии сразу туда возьмут.
Александр KiLaПрофи (879) 6 лет назад
с 9 классами?
Эфа Высший разум (1670988) Я же говорю.. придётся подучиться.... но это неплохой вариант и Вам ничего не мешает пойти и узнать какие у них правила приёма на работу... не думаю что у них патрульные ходят все сплошь с высшим образованием. Попробуйте )
Слава Романов Мудрец (12010) 6 лет назад
В ментовку иди.
Александр KiLaПрофи (879) 6 лет назад
Образование пох?
Слава Романов Мудрец (12010) После армии туда сразу берут. Главное Тебе ствол доверить можно. Ну или иди учись, если хочешь другую работу. Поступай.
АлексейОракул (52548) 6 лет назад
Без среднего образования его никто туда не возьмет.
Слава Романов Мудрец (12010) 9 классов это вообще то среднее. У Меня у самого десять.
Алёна Алёнова Гуру (3382) 6 лет назад
Срочно менять направление. В вашем возрасте - это утопия. Данная работа подойдет, скорее, для завершения карьеры или в пенсионном возрасте. Вернетесь к ней - тогда, как к запасному варианту. А сейчас - переезжайте в мегаполис. Можно СПб. Устраивайтесь в ТЭК (транспортно экспедиторскую компанию занимающуюся морскими междунаподными грузоперевозками) - экспедитором. Этот человек занимается пакетом документов по растаможке грузов. Работа интересная, перспективная, развивающая, хорошо оплачиваемая. Конечно у вас нет логистического образования, но можно его попробовать получить - заочно, параллельно с работой уже, когда деньги будут на это. Или за счет компании. Главное устроиться в крупную компанию. Зачастую берут без опыта, правда всегда желательно в/о. Поэтому, совет. Сперва найдите такие компании, потом обзвоните и уточните ваши возможности и их предложения, т. е. пойдут ли вам на встречу. Желательно, набрать несколько вариантов. Только потом, снять квартиру/комнату (для начала) и готовиться к переезду. На подготовленную почву. И, это хороший старт в нужном направлении для молодого человека. Если выучитесь, параллельно работая - экспедитором в порту, то далее, с высшим образованием сможете работать - таможенным брокером. Это огромный доход. Главное, вы еще молоды. Поэтому, стоит рисковать, и делать ставки по крупному (на образование), а не плыть по течению, чтобы пытаться выживать на з/п охранника. Удачи вам! Действуйте!
Слава РомановМудрец (12010) 6 лет назад
Вообще то логистик это классный специалист представляющий большую ценность для организации. А Ты говоришь что их с улицы набирают, отсюда вопрос - Ты ебанyтый?
Алёна Алёнова Гуру (3382) Про логистика тебе - приснилось. Я же говорю про экспедиторов (начальная ступень), которых в уважающей себя компании, с большими оборотами грузов - чем больше, тем лучше. И, зачастую они курируют друг друга (обучают уже на месте), когда приходят новые сотрудники (экспедиторы), т. к. у них работы всегда много. Бывает - до поздна. Экспедитор - это не брокер. Поэтому, засунь свой пафос себе в задницу, например. И давай уже Прикуси язык так разговаривать - это во-первых. Во-вторых, либо смени аватарку, либо - Брысь отсюда.
ВероникаПрофи (556) 6 лет назад
Алёна, а если есть универ, то сколько учиться на логиста?
Например в Москве и заочно и где? Ну если конечно знаете?
Алёна Алёнова Гуру (3382) Вероника, по Вузам -это смотреть надо. Факультет - Логистика / ВЭД. Думаю, он во многих уч. учреждениях представлен. Найти труда особо не составит. Касаемо обучения - если второе высшее, то 3 года, может ускоренная программа есть. Если первое, то подольше. Но, надо понимать, что в сфере логистики, как нигде, могут работать люди и без профильного образования. Конечно, не на всех должностях. Поэтому, вышка - это для тех, кто собирается делать карьеру в логистике. Куда-нибудь в транспортный отдел (менеджером отдела автотранспорта, например, или в линию, или в порт, или экспедитором по подаче доков) можно сунутся без всякого спец. образования. А после любого! Даже после 9-классов, если повезет. Там всему обучат с нуля. А вот, для брокеров, декларантов таможенных, и прочих повышений без проф. образования не продвинешься. Есть смысл поступить в таможенную академию. Или попроще, на "Вэд логистка", тоже хорошо.
ВероникаПрофи (556) 6 лет назад
Чем больше перечитываю, тем больше нравится...
Сыну хочу посоветовать.
Слава Романов Мудрец (12010) Лучше в Сирию его воевать отправь, гораздо безопасней будет. Меньше шансов что престрелят. А то что на бабки попадёт, так вообще ноль вероятность.
***Ledi*** Оракул (52892) 6 лет назад
на бирже труда узнайте
Алексей Оракул (52548) 6 лет назад
Без как минимум среднего образования, для тебя практически все дороги закрыты. Ничего хорошего не ждет в будущем, поэтому любыми путями надо получить это образование и сразу горизонты расширятся.
АСУченик (186) 6 лет назад
Зря вы так... Работы за 25-40 тысяч в относительно крупном городе (200 000 чел. и более) завались... Устраивайся в магазин, консультантом, в кафе, официантом, курьером... Дороги открыты всегда и всем, даже самым тупым. Вопрос в том, что не все об этом знают или брезгуют работой уборщицы за зарплату учительницы со стажем (!!!).. Так что не следует такие делать выводы
Алексей Оракул (52548) У перечисленных вами специальностей, нет профессионального роста, многие вообще зависят от возраста очень сильно.
Игорь ЛукинУченик (23) 6 лет назад
Сейчас без вышки вообще никуда.
АСУченик (186) 6 лет назад
Все от человека зависит. Если ему хватает 30 000 и какой нибудь мало-мальской подработки, то зачем стремиться к чему то более хорошему? Одному на эти деньги можно неплохо прожить. На все хватит необходимое. Ну а если вы к старости хотите лежать под солнцем на балконе своей собственной усадьбы где-нибудь в Италии, тогда уже надо задуматься об образовании в молодости: юриста, экономиста и тому подобное. ФСБ, возможно. А учиться на учителя несколько лет ради зарплаты человека без образования- ну зачем?! Вот так вот все получается неоднозначно.
sUnset man Искусственный Интеллект (980052) 6 лет назад
в телохранители попробуй иди на курсы
Игорь ЛукинУченик (23) 6 лет назад
На курсы берут в лучшем случае со средним полным образованием.
вы настоящий игорь лукин или так прикалываетесь?
Светлана Просветленный (47838) 6 лет назад
сразу устраивайся на белую зп. и, конечно, для молодого парня можно найти варианты гораздо лучше
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 6 лет назад
Пока не будет образования, твой максимум уже достигнут.
Ганс Доберманн Просветленный (21174) 6 лет назад
чувак, задумайся о будущем... сейчас в стране ситуация такова, что за всё неофициальное случаются серьёзные последствия, а посему советую трудиться официально.
а самый лучший вариант - вернись в армию по контракту... плюсы в халявном жилье\жратве\шмотках (снова получишь казарму, столовку и комплект ВКПО) и официальном начислении трудового стажа.
а если махнёшь по контракту на дальний восток - то там выслуга год за полтора - стало быть на пенсию после двадцатки в таком льготном исчислении выйдешь в примерно 33 года, а не в 60, как на гражданке.
вдумайся.
_____________________________________________
и да - ментура - не вариант.
хотя бы потому, что лично я тебя уважать перестану, если станешь мусорнёй.
Игорь ЛукинУченик (23) 6 лет назад
На контрактников надо 11 коксов. И не факт что он еще медкомиссию и строгой отбор туда пройдет (психиатр, психолог, нарколог).
Александр KiLa Профи (879) Давай расскажи мне про строгий отбор и 11 классов ахах. Зайди на сайт минобороны и почитай на досуге а не лей людям воду
Анастасия Юшко Знаток (298) 6 лет назад
9 классов... На столько глуп, что даже в шарагу не поступил, и пошел в армию? Для тебя только сторож, дворник, курьер (если возьмут ещё)
Александр KiLaПрофи (879) 6 лет назад
Спасибо за твое мнение. Оно так важно для меня. Жаль нет срочки для баб
Игорь ЛукинУченик (23) 6 лет назад
Сейчас и уборщиком без высшего образования не берут.
Анастасия Юшко Знаток (298) Смотря где ещё.Если где нибудь в элитном заведении-нет конечно. А где в них нуждаются, и такого могут взять