Правильное положение руля горного велосипеда чуть ниже или на уровне седла, почему? Так написано в инструкции.

Алексей LM Знаток (455), закрыт 6 лет назад
Если мне не комфотно так и я подниму выше, безопастно ли будет ездить, ухудшиться ли управляемость?
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 6 лет назад
Дело не в управляемости!
Посадка велогонщика такова, чтобы грудь и спина располагались параллельно раме.
При этом минимизируется встречный поток воздуха
Алексей LMЗнаток (455) 6 лет назад
А если я поставлю руль выше на что это повлияет, некомфортно так ездить для спины и шеи.
Председатель Искусственный Интеллект (230150) Если вы о простой езде, то это правило - не для вас! Правило это - для ГОНЩИКОВ на спортивных велосипедах.
Алексей LMЗнаток (455) 6 лет назад
Почему они тогда это в инструкции не написали?
Остальные ответы
pvam Просветленный (23849) 6 лет назад
При определенном наклоне туловища, зависящее от высоты руля рассчитана развесовка человека на переднее и заднее колесо.
Алексей LMЗнаток (455) 6 лет назад
Так на что это повлияет если я подниму руль выше седла?
pvam Просветленный (23849) Увеличится вес на заднее колесо
Валерий Муравицкий Оракул (83086) 6 лет назад
смотря какого горного, если кросс-кантри, то немного выше руля, если ДХ велосипеда, то намного ниже