Кто в химии разбирается, помогите пожалуйста (10 баллов кто поможет)

Пользователь удален Ученик (37), закрыт 15 лет назад
1. В 45 килограммах воды растворили 5 килограммов карбоната натрия. Вычислите в растворе процент соли?
2. Нужно изготовить раствор хлорида 800г 5% натрия. Вычислите, сколько соли и воды необходимо (в граммах), для того чтобы изготовить данный раствор.
3. Дан раствор щелочи лития 2,5 М. Вычислить массу гидрокисида лития в 700 мл раствора.
4. Насколько велика молярная концентрация глюкозы С6H12О6, если 0,3 л раствора содержит 108 г глюкозы?
5. В насыщенном растворе калия при 20 С температуре содержится 21,4% калия нитрата. Вычислите в коэффициент растворимости нитрата калия в температуре 20 С?
6. Вычислите необходимый объём для раствора 40% азотной кислоты и 10% азотной кислоты, которые необходимы для 2 литров 15% азотной кислоты для изготовления раствора (п=1,08 г/мл)?

Хотя-бы что-то одно помогите! Буду очень признателен!
Дополнен 15 лет назад
Unknown Unknown

во блин, я с немецкого переводил..
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (135) 15 лет назад
1. В р-ре 10% соли.
2. 760 г воды, 40 г соли.
3. 1,75 умножить на молекулярную массу гидроксида лития ( не помню атомную массу лития).
Остальные ответы
Анастасия Петрова Мастер (2126) 15 лет назад
да где ж ты такие задания сложные откопал?? ? это вам училка такие дает???? ппц.... я не знаю.... извини за ответ)
Unknown Unknown Профи (838) 15 лет назад
Проверь, пожалуйста, условия задач. В одних написан бред (1,5) в других ничего не понятно (2).