Как обойти блокировку Вконтакте?

Здравствуйте. Я живу в Донецке и все интернет провайдеры у нас Украинские, соответственно закон о блокировке Вконтакте, Одноклассников, Яндекса, Mail.ru - нас тоже касается.
Вопрос - как обойти блокировку Вконтакте на Украине? Ведь пользоваться всеми благами социальных сетей еще хочется.
И как будет происходить блокировка Касперского и Др. Веба? Это очень интересно.

Сочувствую. Обойти блокировку Вконтакте вы можете с помощью VPN, Proxy, Анонимайзера, Tor'a и множества других способов.

VPN и Proxy - надежно, стабильно, но платно. Бесплатные варианты даже не стоит рассматривать - только намучаетесь.

Анонимайзер - так себе решение.

Tor и другие подобные браузеры или расширения для популярных браузеров - на любителя если честно.

Мой совет:

Воспользуйтесь VPN от Opera.

Либо обновите браузер до последней версии, либо скачайте сам плагин с сайта Opera. Тут разобрано это до мелочей - http://hyperione.com/zablokirovali-vkontakte/ и про другие способы тоже...

Это самый действенный и бесплатный способ обхода блокировки Вконтакте, Одноклассников и все прочего.

Если будут блокировать сайт, то можно установить браузер Epic Privacy Browser, в котором уже есть необходимые вещи для преодоления блокировки. Сам браузер создавался для анонимного посещение сайтов, а также он может обходить блокировку. Более подробная информация о нём здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Epic_Browser Браузер и его функционал бесплатный.
Как установить?
Качаем установщик браузера с официального сайта. Скачать с сайта: epicbrowser.com Платформа браузера хром. Так что по настройкам похож на браузер гугл. При открытии в верхнем правом углу рядом со строкой, есть значок переключения прокси. Если зелёного цвета, то включен. Если щелкнуть по нему, то будет красный, то есть выключен. Другими словами, он должен быть включён. Вот собственно и всё. Если хотите, то в настойках браузера можно установить нужную вам стартовую страницу. Например страница гугл: google.ru Кнопка: Меню в браузере самая крайняя в верхнем правом углу. P.S. Если кликнуть по значку, то в открывшемся окне можно выключить его (off) или включить (on). Так же можно выбрать страну, с которой будет заход на сайт через прокси.

Мне помогло использование способов из этого видео https://www.youtube.com/watch?v=f52NSHx5FaY

Бесплатные прокси к сожалению сильно тормозят. Я пользуюсь платным VPN сервисом HideMy https://hidemy.name/ru/vpn/#5652300e24874 там и на андроид и на виндовс, в общем под чем угодно работать будет и скорость не режет, выдает столько же сколько выдает провайдер, если конечно сервер правильный подобрать...

Можно попробовать этот сайт он мне очень помог http://vpn.rent