В акустике не работает одна колонка, как исправить?

Алексей Тонышев Ученик (156), закрыт 6 лет назад
В акустике DNS W-309 не работает одна колонка, колонка рабочая, на схеме, в местах крепления гнёзд для тюльпанов кидал провода, бесполезно, один канал работает, а другой не реагирует, что подскажите?
Лучший ответ
Пися Камушкин Мастер (1546) 6 лет назад
Проверь контакты - возможно где-то плохо пропаяно. Проверь выходной каскад - может транзисторам конец.
Алексей ТонышевУченик (156) 6 лет назад
Да всё вроде впорядке, вот только есть небольшое окисление кое-где на схеме, я думаю может из-за него.
Пися Камушкин Мастер (1546) Возможно. Ещё: проверь целостность конденсаторов.
Остальные ответы
женя журба Знаток (484) 6 лет назад
если тестер есть проверьте плату.
Сумбель Абдуллина Ученик (147) 6 лет назад
ПРОВЕРИТЬ СОЕДИНЕНИЕ! А после этого - должно ВСЁ РАБОТАТЬ
Александр Ученик (15) 6 лет назад
Проверить соединение
Ислам Сулоев Просветленный (26975) 6 лет назад
Одна колонка работает. другая молчит?
Поменяй местами провода.
Если молчат обе - чини провод и колонку, оба неисправны..
Если молчащая заговорила, а говорившая замолчала - чини провод.
Если ничего не изменилось. Одна как говорила, так и говорит, а та, чо молчала так и молчит - чини колонку.
Как конкретно чинить? - вопрос отдельный.
Влад Коноплев Ученик (95) 6 лет назад
Надо было брать с качеством
Иван Вагнеров Ученик (165) 6 лет назад
Источник - плохопропаяные контакты, плохой материал..
Александр Мурманский Знаток (408) 6 лет назад
это же аппаратура ДНС - *амно и гамна, надо было в магазине проверять сразу, теперь неси меняй скорее в течение 14 дней или сдай, скажи цвет не понравился жене, и купи более менее нормальное железо, а если давно она тебя радовала и замолчала, то скорее всего плата - ремонт дорогой выйдет.
klaus Профи (528) 6 лет назад
Слушай на одной. Всё равно не отличишь стерео от моно. А вторую колонку продай тому, кто тебе первый дал здесь ответ.
brahichitra Знаток (439) 6 лет назад
Проверь провод от усилителя, может оборвался. Если все в порядке, по ходу гавкнулись динамки...
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
проверить если выход второго канала. поменять местами колонки. проверить провод. взять молоток и сильно ударить по голове.
bor belkin Просветленный (22744) 6 лет назад
Нет контакта в цепи, прозвони и найди обрыв
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Проверить соединение
nicola cola Ученик (163) 6 лет назад
Может шнур моросит от источника сигнала к системе, если есть тестер, то прозвоните его сначала. Была подобная ситуёвина, сгорела выходная микросхема усилителя, может конечно и колонка не работает, попобуйте местами поменять выхода на них, можно пальцем потыкать на входной разъём фонить должно. Если работают колонки и есть цепь на выходе, то скорее всего вылетела выходная микросхема, которая на радиатор прикручена, нужно проверить питание на ней, и реакцию на входной сигнал, стоят они как правило до 100р. и есть в любом магазине радиодеталей, перепаять можно минут за 5, назначение выводов без труда найдёте в интернете.
nicola colaУченик (163) 6 лет назад
бывает, что и так сразу видно