Девочки, что делать с сальными волосами?

Лилия Искусственный Интеллект (105216), закрыт 6 лет назад
Уже прям не знаю что делать. Раньше мыла голову раз в два дня, на конец второго дня они были слегка грязными. Год назад постриглась коротко и они стали быстрее становится грязными. Думала, потому что короткие стали. Прошел год, волосы отросли, но ситуация стала только хуже. Я с начала года искала работу, собеседования были раз-два в неделю, поэтому без надобности голову не мыла, все равно сидела дома. При этом в марте делала горчичную маску раз в неделю в течении месяца, от жирности, когда как раз стала замечать, что они стали более жирными. Месяц назад устроилась на работу, изначально волосы были уже на второй день грязными. Приходится теперь мыть намыливать голову по два раза подряд (первый раз мою head&shoulders с мятой, т. к. только после него волосы более менее чистые, потом бабушкой агафьей или natura siberica для жирных волос), если намылю только один раз, эффекта мало. А в последнюю неделю заметила, что мытье вообще не помогает, волосы высыхают и вид, будто не мыла, все такие же сальные. Приходится почти каждый день мыть, хотя это бестолку. При этом я бы не сказала, что сильно сейчас потею. Питаюсь так же как и раньше, ничего жирного и острого не ем, воды вью достаточно. Здоровье в норме (сдавала анализы буквально на все, гормоны все в норме, как и остальные показатели). Сухой шампунь уже не помогает, хотя раньше пользовалась им часто и помогал. Что делать? Может шампунь другой купить, но какой? Или маски поделать?
Лучший ответ
ГраНат Высший разум (152683) 6 лет назад
Сейчас некоторые шампуни продают такие, что при мытье они сальность не убирают. (развод на деньги короче)
Покупайте дегтярный шампунь или серию Чистая линия. Там точно без обмана.
И да, я мою ежедневно утром волосы.
Спасибо за Ваш единственный ответ про афрокосички. Уж и не надеялась, что кто-либо ответит.
Остальные ответы
Катюшка Мудрец (17035) 6 лет назад
нужно подбирать шампунь. попробуйте тимотей
ЛилияИскусственный Интеллект (105216) 6 лет назад
тимотеем пользовалась давно, тогда он мне не подошел
Катюшка Мудрец (17035) перебирайте все подряд
evdklar Просветленный (26167) 6 лет назад
Используйте средства для жирных волос, поделайте горчичную маску
ЛилияИскусственный Интеллект (105216) 6 лет назад
как раз в марте делала ее в течении месяца
evdklar Просветленный (26167) глиняные маски попробуйте
Анастасия Хитрая Профи (689) 6 лет назад
Вам нужен шампунь для глубокой очистки волос, ополаскивайте волосы травой и соком лимона.
ЛилияИскусственный Интеллект (105216) 6 лет назад
от шампуня глубокой очистки волосы жесткие и торчат в стороны) Травой ополаскиваю. Все уже перепробовала, что знала
Анастасия Хитрая Профи (689) тогда сходите к трихологу
Mrs Day Гений (91592) 6 лет назад
Причин повышенной сальности может быть много: от повышенной активности надпочечников и дрожжевого грибка до обычной наследственной предрасположенности. А промышленные массмаркетовые шампуни, особенно сульфатные, довольно агрессивная штука. Переходите на натуральные шампуни с щадящим составом. Я уже почти полгода заказываю на Ярмарке мастеров шампуни, мне оптимально подошли. Не скажу, чтобы стали реже пачкаться, но волосы однозначно более живые, пышные и плотные и промываются отлично. Особенно понравились твердые шампуни в магазине Анна (annapriroda). https://www.livemaster.ru/annapriroda
Можно предварительно описать проблему мастеру, она порекомендует, что можно попробовать конкретно в вашем случае.
Катя Руденко Мыслитель (8028) 6 лет назад
Попробуйте придерживаться диету, не есть жирных продуктов и по-мимо этого я бы вам посоветовала мыть голову шампунем для волос склонных к жирности.
Катя РуденкоМыслитель (8028) 6 лет назад
Лично я так как у меня волосы склонны к жирности мою голову шампунем для жирных волос Tahe Botanic. С ним волосы остаются легкими и чистыми гораздо дольше.
Катя Руденко Мыслитель (8028) Вот такой шампунь я имею ввиду //wow-beauty.ru/tovar/tahe-volume-shampoo-300-ml/
Екатерина Нестерова Знаток (425) 6 лет назад
Старайся поменьше носить шапки. От шапок часто голова жирнеет и очень сильно. И старайся не сильно часто делать тугие прически, типа хвосты крепко затягивать там, к примеру. Комментарии закончились. Кстати, насчет мышц. Да, я согласна, что они дряблые. Но просто живот не рос на протяжении 2,5 лет. Это странно, что он только сейчас начал расти. Я не беремеена, ем до 19:00 . Поом нет. в 23:00 уже сплю
Sveta Asb Мастер (2202) 6 лет назад
чем ты питаешься? меньше жиров мучного сладкого- вегетерианство оволакто или постное. Ну и шампунь лечебный в аптеке. Можно еще маски из лука но жутко пахнут так что навряд ли...
Капитан Очевидность Мудрец (14537) 6 лет назад
чем чаще моете - тем более сальные они будут
Ирина С. Мыслитель (7864) 4 года назад
мыть более "сухими" нежирными шампунями - для жирных волос,