Как ПРОВЕРИТЬ КВАРТИРУ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ? / ПРОВЕРКА ЮРИДИЧЕСКОЙ ЧИСТОТЫ КВАРТИРЫ

Анна Молева Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Подскажите! Если покупать квартиру на рынке недвижимости, то насколько будет сложно её проверить самостотельно? Что конкретно нужно проверять? Какие справки брать? Можете конструктивно объяснить? Спасибо
Лучший ответ
Анатолий Квашнин Ученик (195) 6 лет назад
Самостоятельно - НИКАК!! Вам нужны проверки через "каналы"... Посмотрите информацию по ссылке ниже, я уже сам всё это изучил "вдоль и попёрек"... Если говорить, кратко, то что необходимо проверить?
1. Удалялись ли когда-либо сведения на собственников квартиры из реестров ПНД/НД?
2. Проверка собственника на изменения им в прошлом каких-либо личных данных (например, фамилии)
3. Проверка собственника квартиры на возможное «банкротство», в соответствии с новым федеральным законом банкротстве номер 127 (ФЗ -127)
4. Были ли зарегистрированы в квартире когда-либо различные юридические лица (предприятия, фирмы)
5. Регистрационные пакеты или расширенная история перехода права собственности
6. Был ли использован в истории квартиры материнский капитал, субсидия и т. д.?
7. Полная история арестов, обременений и информационных запретов
8. Расширенная (полная) история зарегистрированных в квартире лиц с момента постройки дома
9. ПНД / НД на всех предыдущих собственников (супругов собственников*) и пользователей квартиры
10. История нотариальных бумаг за всю историю квартиры (согласия, доверенности, заявления, обязательства и т. д.)
11. Отдельные дополнительные проверки, связанные с непосредственной конкретной квратирой
Остальные ответы
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) 6 лет назад
Не можем (тк бесполезно) , ибо все равно сами это не сделаете
Ник К Мыслитель (5287) 6 лет назад
"...Что конкретно нужно проверять?..." - всё.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 6 лет назад
Если вы не можете (или ленитесь) самостоятельно в инете найти соотв. инфу. внимательно ознакомиться и понять,
то вам к юристу на консультацию по сделкам с недвижимостью,
и нужно нанимать юриста для сопровождения сделки.
Ой Ой Просветленный (23777) 6 лет назад
Лучше взять толкового риэлтера через знакомых - не каждый день делаете такие покупки - кинут.
1) от дня приватизации проверять сколько прописано - столько получили долю
2) кто куда выписан - из тюрьмы и армии вернутся к вам
3) отказники от приватизации имеют бессрочное право пользования - независимо от смены собственника....
Loony Искусственный Интеллект (671128) 6 лет назад
Невозможно в одном ответе описать все тонкости. Даже, самая тщательная проверка не даёт гарантии в 100 процентов.
Кстати, одной проверки "на чистоту" мало. Есть достаточное количество мошеннических схем - можно остаться и без денег, и без квартиры.
мила милая Просветленный (43785) 6 лет назад
Пусть риэлтор займется.. Из приличной компании.. Через их руки тысячи сделок прошло.. Наверное, опыта побольше, чем у тебя..
Ольга Барклай Ученик (215) 6 лет назад
Самостоятельно не проверите - Вопрос уже давно решён!! Ничего лучше Вам никто не посоветует. Посмотрите по ссылке лекцию о проверках через каналы, там всё это подробно
Марина Сидоренко Ученик (220) 6 лет назад
Смотрите ссылку, там всё подробно. Успехов!
Ксения Красных Знаток (274) 6 лет назад
Если Вы будете брать в ипотеку, то ее будет проверять банк, если с ней что-то не в порядке Вам не выдадут кредит.
Валентина Пейве Ученик (103) 6 лет назад
Вам нужны проверки через спец. каналы... это не так всё просто как Вы думаете. Для примера, как Вы проверите, если собственник квартиры удалил за деньги свои данные из картотеки ПНД и получил справку, что он нормальный, даже если он лежал в кащенке? Посмотрите ссылку очень познавательно
аня петрова Гуру (3984) 6 лет назад
Для того чтобы вам объяснить как проверить квартиру, то надо про цитировать половину ГК РФ, весь ЖК РФ и выдержки из судебной практики и то мало будет.
Скорее всего вы не обладаете опытом в сфере недвижимости, специалисты вам в помощь.
Сергей Луцько Ученик (162) 6 лет назад
Мне кажется что можно проверить квартиру. То есть приехать к продавцу! Всё просто!
кот котофей Оракул (70600) 6 лет назад
Приходите в государственную регистрацию (недвижимости те. там где будите оформлять собственность) и сообщив адрес проверяемой квартиры и заплатив от 200 до 500 рублей оплату (зависит от города) получаете эту справку (или сразу или через 2-3 дня -опять таки зависит от города). Там всё чётко будет описано. кроме того не лишним будет пролистать домовую книгу (на предмет прописанных, но не заявленных продавцом лиц) и пообщаться со старушками на лавочки возле дома. всё. А Вы думали там сложное что-то? вообще покупателю кроме паспорта и денег ничего не нужно. тут я почитал ответы другие, Вас сильно запугали... фишка в том, что если в этой справке написано что хозяин толстопус синелапчатый, а потом выяснится, что он просто псих из Кащенко, то регистрация прошла и Вы как бы своего уже не потеряете - Вам просто не зарегистрируют, конечно Вы можете деньги отдать или в договоре написать не ту сумму, но ведь и до подписания и передачи денег Вас могут молотком по голове. Риэлтор по факту не сможет сделать это лучше Вас, а деньги сдерёт, его точно так же могут кинуть, причём он вообще может быто в доле с мошенниками. Так что с риэлтором лучше продавать проблемные квартиры. а так они бесполезны.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
самостоятельно-никак не проверите, только через юристов
Марина Мыслитель (8218) 6 лет назад
Проверить квартиру самостоятельно можно. Минимальный набор: ф. 7,ф. 9, архивная справка,
справка об отсутствии задолженности (все берет собственник в вашем присутствии). Простую выписку из ЕГРН можете заказать сами, развернутую-собственник. Можете попросить справки из ПНДи НД (в вашем присутствии), на сайте судебных приставов посмотреть не числится ли долгов за продавцом (нововведения-банкротство физлиц). Это доступный минимум, все остальночем пугают, от этого не застрахован ни кто, захотят обмануть обманут, увы.
ЕЛена Знаток (414) 6 лет назад
Да так просто проверить квартиру после приватизации или ДКП более трех лет, а если квартира с историй и продажа по наследству, а если дети не участвовали в приватизации в 90х, а если отбыли из квартиры в места не столь отдаленные... Берите юриста риэлтора
ООО Защита Профи (604) 6 лет назад
Как обезопасить себя, при покупке квартиры на вторичном рынке?

Здравствуйте Меня зовут Михаил Кузнецов. Я являюсь генеральным директором юридической фирмы "Защита". Вопрос, который хочу сегодня рассмотреть - проверка квартиры перед покупкой.
Вы можете, посмотреть мою видео-консультацию этой темы, на нашем канале в YouTube, переходите по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=b4O0Bxg0vvc&t=1021s
Очень часто в нашу организацию обращаются граждане с запросом по юридической проверке квартиры или приобретаемой комнаты или любого другого жилого помещения. Мы расскажем нашу методику проверки объекта недвижимости и оценки правовых рисков.

Вы приняли решение покупать квартиру? Вы обратились к юристам для того чтобы они проверили правовую частоту предполагаемой сделки оценили риски после чего вы принимаете решение стоит ли покупать такую квартиру или же стоит поискать другой объект недвижимости к покупке.

Итак с чего мы начинаем свою проверку. Подробнее [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]..

. .

#недвижимость #квартира #спб #питер
Юридическая фирма ЗАЩИТА. Юристы, адвокаты, юрисконсульты. Юридическая помощь. Консультации. Суды.