Кого лучше нанять для проверки квартиры при покупке? ПРОВЕРКИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЧИСТОТЫ КВАРТИРЫ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ

Анна Молева Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Если покупать квартиру по ипотеке, насколько тщательно проверяет банк? Кого лучше нанять для проверки квартиры? Кто более компетенте для проверки квартиры?
- НОТАРИУС
- ЮРИСТ
- АДВОКАТ
- БАНК
- РИЭЛТОР
- РОСЕЕСТР
- БТИ???
Если знаете, можете подробно объяснить?
Лучший ответ
Анатолий Квашнин Ученик (195) 6 лет назад
Вам нужен скорее риэлтор с опытом работы на рынке и то не всякий. Самостоятельно точно НИКАК!! Вам нужны проверки через "каналы"... Посмотрите информацию по ссылке ниже... Если говорить, кратко, то что необходимо проверить?
1. Удалялись ли когда-либо сведения на собственников квартиры из реестров ПНД/НД?
2. Проверка собственника на изменения им в прошлом каких-либо личных данных (например, фамилии)
3. Проверка собственника квартиры на возможное «банкротство», в соответствии с новым федеральным законом банкротстве номер 127 (ФЗ -127)
4. Были ли зарегистрированы в квартире когда-либо различные юридические лица (предприятия, фирмы)
5. Регистрационные пакеты или расширенная история перехода права собственности
6. Был ли использован в истории квартиры материнский капитал, субсидия и т. д.?
7. Полная история арестов, обременений и информационных запретов
8. Расширенная (полная) история зарегистрированных в квартире лиц с момента постройки дома
9. ПНД / НД на всех предыдущих собственников (супругов собственников*) и пользователей квартиры
10. История нотариальных бумаг за всю историю квартиры (согласия, доверенности, заявления, обязательства и т. д.)
11. Отдельные дополнительные проверки, связанные с непосредственной конкретной квратирой
Остальные ответы
Ольга Барклай Ученик (215) 6 лет назад
Самостоятельно - никак. Нужен проф. риэлтор и то не всякий. Посмотрите лекцию о проверках по ссылке! Лучше ответа не найдете. Там всё!
Возмутительница спокойствия Мастер (2178) 6 лет назад
нотариус. сейчас в их обязанности входит весь комплект проверок включая залоги и аресты, а при каких-либо нестыковках в доках. после оформления, нотариуса могут лишить лицензии. так что там все наверняка, если нотариус сам себе не враг..
Марина Сидоренко Ученик (220) 6 лет назад
Нотариусы вообще ничего не проверяют, как и банки. И тем и другим плевать на всё, это 100% Адвокаты только орут, отрабатывают эмоции перед клиентами, росеестр и бти тут вообще ни при чем. Только риелтер или юрист, главное опытные. они реально работают все выкапывают . смотрите лекцию о проверках по ссылке там все объясняется
ZiNKi.RU - объявления бесплатно Знаток (423) 6 лет назад
Отдельное юридическое агенство, которое занимается вопросами по спорам с недвижимостью, наследством и прочим. У них есть и опыт и связи.
Галина Старцева Знаток (292) 6 лет назад
к сожалению, из списка - никого... спасение утопающего - дело рук самого утопающего, разбирайтесь сами!
Эмоция Искусственный Интеллект (657063) 6 лет назад
Даже нанимая профессионала, контролируйте пошагово дейстия
МДеC Мудрец (13765) 6 лет назад
Если берете ипотеку, что париться, риски несет банк. Если сделка анулируется осуживаете все что заплатили.
Валя Профи (555) 6 лет назад
Лучше распросить соседей
illusion_of_Philosophy Мудрец (19116) 6 лет назад
Юриста. Риелтор- бизнесмен по продажам недвижимости. Глупо его на это нанимать
moli Искусственный Интеллект (260632) 6 лет назад
договор с недвижимостью они все и проверят плюс оформят и гарантия и надежность