Пешеходный светофор и как его проезжать?
На прямом участке дороги нарисована зебра и установлен пешеходный светофор (две секции с силуэтом человека), можно ли проезжать на красный сигнал если нет пешехода? прочитал пункт правил ППД 6,4 там ничего не написано
Дополнен6,5 пунк
В инструкции к светофору под названием ПДД написано, что красный сигнал является запрещающим движение. И по наказанию в КоАП за проезд на красный можно об этом догадаться. Нигде не значится отсутствие или наличие пешеходов.
6.4 прочитал? молодец, сейчас 6.2 еще прочитай, там про красный свет подробно написано.
Красный мой, зеленый общий. Я всегда езжу на красный и еще ни кого не задавил.
Ни разу на дорогне не встрчел только пешеходный светофор
Нет, нельзя. Надо дождаться появления пешехода.