При засолке мяса/сала выделяется сок. Стоит ли его сливать?

maximusgreen Мыслитель (5594), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Агнешка Искусственный Интеллект (146289) 7 лет назад
Солонину (тоесть мясо солёное) нужно хранить в соке, который выделится из него.
А вот сало должно быть без жидкости!
Я ж украинка!)))))
Остальные ответы
Тигр Искусственный Интеллект (342669) 7 лет назад
Да. Солить сало или мясо надо в деревянном ящичке, на дно положить палочки, чтобы стекал сок. Куски ложить друг на дружку обсыпанным солью
maximusgreenМыслитель (5594) 7 лет назад
А почему? На что влияет его (сока) присутствие? Спасибо!
Сорока@ Искусственный Интеллект (252944) 7 лет назад
Я бы сказала да, но я не мега специалист по салу! Посмотрим что другие посоветуют.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 7 лет назад
при засолки сала надо брать крупную соль сок сливать не надо а при засолки мяса тоже
ИМХО Просветленный (28541) 7 лет назад
Домоводство 1957года, можно скачать в интернете, страница 192
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 7 лет назад
При заготовке солонины она в этом рассоле и хранится. Сало у меня ни разу не давало сок.
Михаил Кузин Просветленный (45772) 7 лет назад
Если солить сало - обязательно воду сливать через сутки и обваливать в новой соли. Через трое суток хранить в холодильнике.
Сергей Креневич Просветленный (39652) 7 лет назад
Об этом надо бы украинцев спросить, там великие и неоспоримые специалисты по засолке
Эмиль Руденко Мудрец (18455) 7 лет назад
смотря какой вид засола-------------есть на сухую а есть в рассоле
Вера Искусственный Интеллект (457269) 7 лет назад
не надо если соли было много то это уже тузлук - при условии что солите в прохладном месте и перед засолом не мыли