Посоветуйте хороший зеркальный фотоаппарат!

ladybird Профи (521), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Хочу приобрести профессиональную зеркалку! Посоветуйте, пожалуйста, какую марку, модель выбрать чтоб по цене приемлемо было и качественные фотографии получались. Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 15 лет назад
Птичка, фотографии, вообще, не получаются сами, тем более качественные, их делают фотографы, обладающие соответствующими знаниями и навыками.
Профессиональная техника, она рассчитана на то, что с ней будет работать профессионал, то есть человек имеющий соответствующую профессиональную подготовку.
Вот если дать тебе профессиональную швейную машинку, ты сошьешь себе приличное платье, хотя бы на уровне "турецких" мастеров? Кроме того, профессиональная техника ещё и узкоспециализированная, машинка отдельно, оверлок отдельно, пробивка петель отдельно и тд. Как насчет того, чтобы приобрести все это для домашнего использования, при том, что каждый предмет стоит как несколько отличных бытовых швейных машин? С фотографией все обстоит так же и кажущаяся простота "нажал на кнопу, чик-чирик", она только кажущаяся.
Бытовая техника, она на то и бытовая, что проектируется с учетом того, что пользоваться ей будет человек без профессиональной подготовки, и она "заточена" под то, чтобы он получил результат, который его удовлетворит.
А потому, купи себе отличную любительскую камеру Fujifilm FinePix S100FS тем более, что она по качеству снимков не уступает тем, что гении маркетинга для лохов назвали "полу-профессиональными фотокамерами" (это к вопросу о "немного беременных" и "осетрине второй свежести"). И радуйся хорошим снимкам и жизни. И не забудь поминать меня добрым словом. А сэкономленным деньгам найдешь более достойное применение, например сходишь на фотосессию к профессиональному фотографу.
Но нет же, не послушаешь ты старого умного фотографа, купишь себе какой нибудь Canon 450D, поиграешься месяц и забросишь в дальний угол, поскольку ничего хорошего из этого не выйдет.
Источник: Работа у меня такая, красавиц фотографировать :-)
ladybirdПрофи (521) 15 лет назад
Спасибо, Георгий за такую интересную и полезную информацию! Хочу заниматься фотографией профессионально. Мне кажется у меня не плохо получается. У меня есть фотоаппарат для любительской съемки. Она мне нравится и фотографии получаются более менее ничего так.=) Но у нее есть достаточно много минусов( неудобная кнопка "чик-чирик", при нажатии фотокамера дрожит....ну, и много чего еще). Это цифровой фотоаппарат Olympus M750. Вы, правы советуют в основном именно Canon 450D eos и др. модели этой фирмы. Вообщем я зашла в тупик, не знаю чего делать и выбирать, по жизни вечно колеблюсь между выбором...=) Мне важно чтобы фотокмера была легкой не более 500 гр, удобная кнопка, чтобы камера было удобно держать в руках, Ну а насчет качества снимков....хорошая выдержка при ночной съемке, меньше шумов, зернистости, отличные портретные и пейзажные снимки....=))) говорю языком любителя-самоучки...=))) Вот! Играться с фотокамерой и бросать потом ее по истечении некоторого времени не собираюсь....

Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) Хорошо, теперь информации о том, что Вам нужно несколько больше и можно поговорить более детально. К сожалению, фотоальбомы Ваши пусты и мне трудно оценить, насколько неплохо у Вас получается. :-) Давайте рассмотрим три минимальных по цене и весу более-менее универсальных варианта (от Никон, Кэнон и Пентакс, остальных производителей можно и не рассматривать в силу отсутствия у ни внятной технической политики и приемственности моделей, средний и большой формат тоже не рассматривает в силу заоблачных цен и крайней специфичности этой техники) Нижний класс зеркальных камер, типа Nikon D40-40x-60, Canon 300-350-400-450-1000D, Pentax K100-200 не рассматриваем, поскольку они не то что для профессиональной фотографии, но и для любительской то не особо годятся. Их единственное назначение, с которым они успешно справляются, это продаваться, с задачей фотографирования они справляются плохо.
Остальные ответы
vertep vertep Просветленный (20419) 15 лет назад
soni
ladybirdПрофи (521) 15 лет назад
Какую Вы бы модель посоветовали?=)
Андрей Мастер (2043) У альфы полно недостатков.
Андрей Мастер (2043) 15 лет назад
Canon 450D или если деньги позволяют 40D
forum.ixbt.com
Почитайте там.
У Кэнона внутренний процессинг делает снимки очень красивыми.
Nikon снимки не преукрашивает, но мне его снимки не нравятся,
"бестрастные" очень... .
Очень важный момент - объектив.
В комплекте с "тушкой", как правило, идет посредственное "стекло".

Ирина Хмельницкая Ученик (205) 15 лет назад
Любой зеркальный фотоаппарат-хороший!! ! Главное- решить для себя, какие цели перед собой ставите и на сколько бюджет готов рухнуть
Сергей Мастер (1644) 15 лет назад
Полупрофесионал- кенон 450D, сам пользуюсь, очень доволен! (только смотри чтобы был японец, это важно!)
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 15 лет назад
Ну уж если хороший. Чем товар лучше, тем он дороже. Вуаля: Nikon D3X.
Minimumma Знаток (492) 15 лет назад
ну, раз финансовых рамок нет, то брать Canon EOS 1d Mark III, объективы Canon 24-40 f/2.8, Canon 70-200 f/2.8))))
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 15 лет назад
качественные фотографии зависят только от рук.
по цене зеркалка дорогое удовольствие.
Пользователь удален Ученик (111) 15 лет назад
Canon EOS 450D 18-55 Kit

Технические характеристики:

МатрицаCMOS 22,2 x 14,8 мм. Общее количество пикселей: 12.4 млн. Количество эффективных пикселей: 12.2 млн пикс
ОбъективСменные с креплением тип EF, EF-S
Хранение информацииКарты памяти SD/SDHC
ВидоискательПентапризма с зеркалом на уровне глаз, увеличение 0.87х
ЖК-экран3-дюймовый TFT ЖК-монитор, приблизительно 230 000 пикселей, 7 уровней регулировки яркости
Максимальное разрешение4272x2848
Запись в форматеJPEG (Exif 2.21, DPOF), RAW (14-бит Canon original RAW ver 2)
ФокусировкаTTL-CT-SIR (регистрация вторичного изображения через объектив с центральным визирным перекрестием) при помощи CMOS-датчика
Замер экспозицииTTL-замер при полностью открытой диафрагме при помощи 35-зонного кремниевого фотоэлемента
Затвор30 -1/4000 с.
Встроенная вспышкаВстроенная, подавление эффекта красных глаз, ведущее число 13
СветочувствительностьAUTO, 100, 200, 400, 800, 1600
Баланс белогоАвто, дневной свет, тень, облачно, лампа накаливания, белая флуоресцентная лампа, вспышка
ИнтерфейсыUSB 2.0 Hi-Speed
ПитаниеLi-Ion LP-E5
Дополнительные возможностиПредварительный просмотр глубины резкости. Брекетинг баланса белого. Разъём «горячий башмак» для внешней вспышки. Режимы съёмки: автоматический, портрет, пейзаж, съёмка с близкого расстояния, спорт, ночной портрет, вспышка отключена, программная автоэкспозиция, автоэкспозиция с приоритетом выдержки, автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы, ручной режим, автоэкспозиция с контролем глубины резкости. Непрерывная съёмка: Максимально: 3,5 кадра в секунду (до 53 кадров в формате JPEG 1, 6 кадров в формате RAW). Прямая печать на принтерах Selphy и совместимых со стандартом PictBridge. Пользовательские функции: 13 пользовательских функций с 34 установками.
Размеры, мм128,8 x 97,5 x 61,9
Вес, г475 (только камера)

:)