Если гудит задний праsdq подшипник то при повороте направо гул будет увеличиваться или наоборот уменьшаться? 2109

Дополнен

клава тупит, ступичный подшипник

При повороте направо правый борт разгружается ( центробежная сила работает), нагрузка на подшипник уменьшается, должен затихнуть.

Если правый, то при повороте направо гул будет уменьшаться, т. к. нагрузка на левую сторону автомобиля. Если поворот налево, то гул будет увеличиваться, т. к. нагрузка на правый "больной" подшипник. Это и на передних ступицах и на задних, на любых машинах.

Менять подшипник. Цена вопоса - 500 рублей! Месяц назад менял. А то как Чонкин у Войновича рассужлал : если бы летом было холодно, а зимой тепло, то зима бы называлась летом, а лето зимой !

увеличиватся на его нагрузка больше

смотря куда будешь руль крутить? и какой подшипник гудит?

задний правый