Почему психологи советуют не читать газеты в «эпоху перемен»?

SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Мудрец (19389) 15 лет назад
Это ведет к многочисленным проблемам: тревожным состояниям, депрессиям, развитию психосоматических заболеваний. По мнению Валерия Ромацкого, самый губительный вариант – жить вчерашним или исключительно завтрашним днем. Кризис пережить легче всего тем, кто старается из любой ситуации выходить победителем и кто имеет перед собой четко поставленную цель.
Остальные ответы
кофе хочешь?) Просветленный (42198) 15 лет назад
встречный вопрос. А что они советуют? Гламурные журналы читать?
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
это совет профессора Преображенского) а он был не психолог...
Всеволод Леготкин Оракул (76938) 15 лет назад
Если цитировать булгаковского профессора Преображенского, чтение газет понижает коленные рефлексы и вызывает психологическую подавленность и снижение аппетита.
Пользователь удален Ученик (129) 15 лет назад
Газеты пишут правду. Порой слишком утрированную.
марго моторо Мастер (1528) 15 лет назад
для того чтобы Ваше общее состояние осталось в норме... .
чем меньше негатива из газет..., тем легче...