Как вы считаете, ставить студенту зачет, если он ни разу не появился на занятиях за семестр и отвечает довольно сносно?

Забавный Зверек Мастер (2149), закрыт 15 лет назад
Или спрашивать по всему материалу и , убедившись, что большую часть он не знает, со словами "Если бы вы ходили на занятия, то все бы знали" ставить не зачет в зачетку?
Лучший ответ
марго моторо Мастер (1528) 15 лет назад
зачем гонять по всему материалу..., ставьте зачёт.. .
поймите... насильно знания дать невозможно...
Остальные ответы
Strange Просветленный (23168) 15 лет назад
таки Вам чтоб отвечал или чтоб ходил?
Забавный ЗверекМастер (2149) 15 лет назад
вообще-то лучше бы. чтобы ходил, но большинство материал не будут знать если ходят, поэтому отвечать будут вяло, вот и не знаю, что с ними делать(
Strange Просветленный (23168) да отпустите Вы грешную душу на покаяние :-) не ходил , а знает - следовательно выкарабкается самостоятельно :-) Любопытство вот гложет - по какому предмету зачет-то? :-)
Сноу Знаток (449) 15 лет назад
смотря как этот студент к вам относится...
Забавный ЗверекМастер (2149) 15 лет назад
вряд ли он мне об этом скажет)))
Сноу Знаток (449) у студента в глазах написано...всегда...и по поведению видно...по обращению..
Пользователь удален Просветленный (22117) 15 лет назад
зачёт нужно ставить за знания, а не за посещения :)))
Забавный ЗверекМастер (2149) 15 лет назад
это правильно) но если из 18 человек ходят от силы 2-3, то как же будет с экзаменом?)
Алиса Селезнёва Мыслитель (5613) 15 лет назад
Я вообще считаю, что ВУЗы - это все - таки не школа и большую часть материала студенты изучают самостоятельно. Отмечания посещаемости - глупость несусветная. Главное то, как ты усвоил материал, пусть даже без помощи уважаемых преподов и какие знания в итоге показываешь. Но, милый дружочек, ни одного посещения за семестр на очке - это многовато.
Забавный ЗверекМастер (2149) 15 лет назад
согласна, вот поэтому и не знаю, что делать(
SVS Мастер (1004) Но ведь кто-то и экстерном способен учиться. Может, он такой?
SVS Мастер (1004) 15 лет назад
Конечно проверить знания по всему курсу и в зависимости от этого ставить отметку. Мало ли какие у человека обстоятельства из-за которых он не мог посещать занятия, главное - чтобы учился хорошо, мне так кажется...
Lyafel Мыслитель (6041) 15 лет назад
есть такие, которые ходят, но ничего не знают, а есть такие, которые не ходят, но знают.
Так что сильно не стоит придираться, на пару вопросов больше задайте и отпустите с Богом.
Андрей Токарев Мастер (1543) 15 лет назад
раз уж расказывает чуток материал, то надо Ставить
Директор Знаток (485) 15 лет назад
Всегда радует стремление к знаниям и важен его конечный результат.
Источник: Собственный жизненный опыт. Другим подобным источникам доверяю очень редко.
Леха Профи (715) 15 лет назад
Если исходить из аксиомы, то на "5" предмет знает Господь Бог, на "4" - преподаватель, а нам сирым, убогим, что остается? , правильно - уметь грамотно изложить свой ответ и понравиться преподавателю. Первый пункт выполнен, второй за вами, но я бы поставил ЗАЧЕТ!!!
EUGENE Просветленный (44662) 15 лет назад
Я ставлю зачёт. Могу и отлично поставить на экзамене, даже если впервые студента вижу. Главное - ответ, а не его (её) посещения моих лекций. Может, студент гений, талант или хотя бы самородок...
Забавный ЗверекМастер (2149) 15 лет назад
к сожалению, плохая посещаемость и блестящий ответ-большая редкость(