Биология, ответьте срочно пж

Никита Панебратец Знаток (424), на голосовании 7 лет назад
1. Что значит незамкнутая система? Для кого она характерна ?
2. Какая кровь называется артериальной ?
3. Для чего нужна выделительная система ?
4. Каковы характерные признаки полого размножения ?
5. Какие функции выполняет пищеварительная система ?
6. Перечислите системы органов животных .
7. Какой тип скелета называется наружным, у каких животных он есть ?
8. Перечислите разновидности органов выделения у животных .
9. Перечислите примеры полого размножения .
10. Какие организмы называют раздельнополыми? Приведите 2 примера .
11. Какой рефлекс называется безусловным? Приведите 2 примера .
12. Перечислите отделы головного мозга хордовых .
13. Что значит замкнутая кровеносная система? Для кого она характерна ?
14. Сколько камер в сердце окуня? Черепахи? Жабы? Вороны ?
15. Что такое партеногенез? Для кого он характерен ?
16. Какой тип скелета называется внутренним, у каких животных он есть ?
17. Какие виды полости тела бывают у животных ?
18. Какой тип развития у лягушки? В чем отличие головастика от взрослой особи ?
19. Каковы характерные признаки бесполого размножения ?
20. Каково значение покровной системы? Из каких слоев состоит кожа млекопитающих ?
21. Какие функции выполняет опорно-двигательная система ?
22. Каково значение дыхательной системы ?
23. Какие органы дыхания у речного рака? У голубя? У лягушки ?
24. Что такое рефлекс ?
25.Что входит в центральную нервную систему ?
26. Каковы функции кровеносной системы ?
27. Какая кровь называется венозной ?
28. Составьте схему пищеварительной системы млекопитающих .
29. Какой рефлекс называется условным? Приведите 2 примера .
30. Какой тип нервной системы характерен для гидры? Плоского червя? Дождевого червя? Лягушки ?
Голосование за лучший ответ
Павел Горшков Знаток (268) 7 лет назад
Биология 8/9 класс. Все ответы в параграфе или справочнике по нему