Как правильно провести предоплату через кассу?

Залина Мержоева Ученик (202), закрыт 6 лет назад
Компания занимается чулочно-носочными изделиями. Мы получили спец. заказ - клиент хочет носки со своими инициалами. По договоренности с клиентом он вносит предоплату 50%, а потом при получение оплачивает оставшуюся часть суммы. Клиент может оплатить только наличными.
На сколько мне известно, то на одну продажу нельзя пробивать несколько чеков, за некоторыми исключениями.
У нас онлайн касса!!
Как правильно это все провести?
Дополнен 6 лет назад
Извините, ошиблась. Предоплата не возвращается.
Лучший ответ
А.Скобелев Просветленный (33930) 6 лет назад
Как бы вы не пробивали - по пол чека, по четвертиночке и т. п. - всё равно необходим договор, в котором будут указаны нюансы этой операции. А то как это предоплата не возвращается? Да он вас потом засудит по ЗПП, будете до конца жизни ему носки штопать. Ему, всей его родне и всем его соседям. Разве это деловой подход? Себя обезопасить надо в первую очередь. Куда Ваш юрист смотрит?
Залина МержоеваУченик (202) 6 лет назад
Наш менеджер не поставил юриста в известность. Клиент - физ. лицо.
А.Скобелев Просветленный (33930) А что физлицо - это тело безмолвное? Он как раз как физлицо и будет судиться по ЗПП. Там госпошлину платить не надо, иск подаешь где хочешь. Как раз вариант, чтобы поиметь контору без ущерба для себя. Я бы так и сделал. Что потом ваш менеджер будет штрафы и исковые расходы оплачивать? На вас и повесят. Скажут самовольно приняли решение. Скажите этому менеджеру, что с огнем играет, а если он баран упертый, то хоть сами подстрахуйтесь.
Остальные ответы
Андрей Донцов Гуру (3359) 6 лет назад
Пробейте чек на половину партии. Он же не один носок покупает.
Залина МержоеваУченик (202) 6 лет назад
на одну продажу нельзя пробивать несколько чеков
Андрей Донцов Гуру (3359) У вас не одна продажа, а две продажи. Сначала клиент заказал вам, например, 1000 носков со своими инициалами, а потом решил еще заказать 1000 носков со своими инициалами. Вот вы ему 2 раза продавали носки.
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
онлайн кашелёк поможет.
Залина МержоеваУченик (202) 6 лет назад
Он плати по налу.
Слава Романов Мудрец (12010) 6 лет назад
А зачем вообще брать пред оплату? Если он не возмёт, другому не сможете что ли носочки спихнуть? Я вот всегда беру деньги после выполнения работы, потому что если Я возьму деньги сначало, то работать Мне потом уже не интересно.
Залина МержоеваУченик (202) 6 лет назад
Это спец заказ. На носках будет полностью его ФИО. Так что кому-то спихнуть не получится.
Тем клиент предупреждение, что возврат предоплаты не будет. Так что мы надеемся, что только из-за этого он возьмет носки.
Наш юрист сейчас занимается, тем чтобы у нас на сайте было прописана в условиях доставки, что предоплата не возвращается.
Слава Романов Мудрец (12010) Ну, скажите что это ФИО мастера который их пошил. У Меня тоже на движке в машине табличка с именем того кто этот движок собрал и чё Мне теперь? От машины отказыватся?
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
Пробейте чек на половину партии
Залина МержоеваУченик (202) 6 лет назад
Читайте первый коментарий
Ивонна А. Просветленный (42882) 6 лет назад
На одну продажу можно пробить 2 чека.
Залина МержоеваУченик (202) 6 лет назад
Это если ваш кассовый аппарат не может за один раз пробить большую сумму. Например, у вас покупка на 1 млн. рублей, а касса может пробить, за один чек, максимум 500 тысяч. В этом случае можно пробить два чека.
The Nehh Оракул (60991) 6 лет назад
Работать надо по предоплате, иначе будет переизбыток в стране носков с разными инициалами. Да и сырьё, аренда помещения, износ вязальных машин, зарплата трудящимся и прочее останутся в горах носков (или носок правильней?) Очень оригинально, кстати. Ещё можно обозначить надписями где левый, а где правый.