Как называется эта аллея в Петергофе
http://tamara.shemyak.com/SaintPetersburg/Peterhof/NP/np_cen_AdamEva.html
Марлинская аллея. Фонтаны "Адам" и "Ева"
С главной осью всего ансамбля - Морским каналом связана двухкилометровая Марлинская аллея. Проложенная параллельно морскому берегу, она прорезает территорию парка от Марлинского пруда в его западной части до восточной границы. Скрещение Марлинской аллеи и канала - одна из самых волшебных точек Петергофского ансамбля . Отсюда одновременно открываются четыре перспективы: на Большой дворец и Большой каскад, на залив, на фонтаны «Адам» и "Ева".
Вблизи пересечения Марлинской аллеи с Морским каналом симметрично расставлены четыре мраморные вазы, исполненные по рисункам Воронихина в 1805 году.
Они находятся на тех местах, где стояли барабаны для тросов, с помощью которых до середины ХVIII века разводили мост через канал.
Аллея Марли. Нижний парк.
Марлинская аллея.
Аллея Марли