15.Какие слова были девизом правления первого Крымского хана? ответьте пожалуйста!!!

эльвира арсланбекова Ученик (138), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Символист Гуру (4929) 6 лет назад
«О, Аллах, Ты - обладатель царства, и даруешь власть, кому пожелаешь!»
Блонди Блюк Оракул (56012) 6 лет назад
Хаджи Гирей был первым сепаратистом Крыма, а поэтому часто повторял татарскую пословицу ДВЕ БАРАНЬИ ГОЛОВЫ В ОДИН КОТЕЛ НЕ ЛЕЗУТ.
С небольшими изменениями это же произносят все, кто откололся или пытается отколоться от какой-либо империи.