Шахматная задача, несложная, мат в три хода. Как её решите лично вы, самостоятельно?

B B Просветленный (35053), закрыт 6 лет назад
Не могу сказать, насколько корректно выполнено отображение рисунка.
Поэтому, на всякий случай, позиция начальная такая.
Белые: Кf8, f7, Фc4, Крh1
Черные: Крh8, g7, h7, g4, Сa1
Белые - 4 фигуры, черные - 5 фигур.

Белые начинают и дают мат в три хода. Как?
Дополнен 6 лет назад
Мой вопрос - про известную задачу американского шахматиста Сэма Лойда, которая называется - Погоня Любви.

Пользователь Vlad, id82607260, в статусе Просветленный (32708) дал правильный, с учётом комментариев, ответ.
Лучший ответ
Vlad Просветленный (37575) 6 лет назад
1.К: g6+hg 2.Ф: g4. и следующим ходом белые заматовывают чёрного короля.
NiemandИскусственный Интеллект (207068) 6 лет назад
2...Сf6

И вообще, в задачах первый ход не может быть шахом или взятием. Законы жанра такие. ))
Vlad Просветленный (37575) Ты прав.)
B BПросветленный (35053) 6 лет назад
Лошадью пошли?! )
Vlad Просветленный (37575) Этот вариант не проходит. Думаю.
Зиновий ФренкинМастер (2384) 6 лет назад
ХОД КОНЁМ
Dmitri LoschizkiУченик (183) 2 года назад
Неправильно, так как черный офицер на f6. Не даёт сделать мат в три хода.
Dmitri LoschizkiУченик (183) 2 года назад
ферзь f1 а там дальше по обстоятельствам. Куда и какая пешка пойдёт или куда
офицер пойдёт.
Остальные ответы
Ламберт Просветленный (25568) 6 лет назад
У меня вот сегодня вообще не получается выиграть в шахматы у компьютера. Куда уж тут задачи решать?))
B BПросветленный (35053) 6 лет назад
Спасибо!!!
Vlad Просветленный (37575) Спасибо!
Мандарина Знаток (309) 6 лет назад
1.К: g6+hg 2.Ф: g4. и следующим ходом белые заматовывают чёрного короля.
Dmitri LoschizkiУченик (183) 2 года назад
Неправильно, так как черный офицер на f6. Не даёт сделать мат в три хода.
Артём Павлов Ученик (174) 6 лет назад
конь f8-e6,пешка f7-f8,берёшь вместо пешки ладью и чёрный король без шансов
Милана Голубина Ученик (193) 6 лет назад
1.К: g6+hg 2.Ф: g4. и следующим ходом белые заматовывают чёрного короля.
Dmitri LoschizkiУченик (183) 2 года назад
Неправильно, так как черный офицер на f6. Не даёт сделать мат в три хода.
Сергей Савенков Знаток (263) 5 лет назад
подскажите пожалуйста как решить задачу по шахматам задача 8030 мат в 4 хода на ответ майл ру
Dmitri Loschizki Ученик (183) 2 года назад
Ферзь f1- А там по обстаятельствам. Куда офицер или пешка пойдёт.