что такое: пейзаж, эпитет, олицетворение метафора плиз

Никита Поляков Ученик (185), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469164) 7 лет назад
Эпитет, олицетворение и метафора -- выразительные средства речи, делающие её более красочной и образной.
Эпитет -- определение, придающее речи выразительность: золотистые волосы, мрачные тучи, серебряный иней.
Олицетворение -- придание неживому качеств и свойств живых существ: ветер воет, лес спит, "звезда с звездою говорит".
Метафора -- скрытое сравнение, имеющее переносный смысл, иносказание; копна волос, кровь кипит.

Пейзаж -- жанр изобразительного искусства и произведения этого жанра, отображающие природу. Пейзажем также называется описание природы в литературных произведениях.
Никита ПоляковУченик (185) 7 лет назад
спаааааааааасибо
nina baсlanova Высший разум (469164) :-)
Остальные ответы