Какие есть варианты, чтобы остаться на территории РФ (в т. ч. – в Крыму) и не покидать её пределы?

Детский фонд ЖИВА ВОДА Знаток (344), закрыт 6 лет назад
Человек, проживающий в Крыму с 2012г. по настоящее время (паспорт гр. Украины, где снят с регистрации и нигде не был зарегистрирован с того времени, родился и проживал в г. Донецке, Украина (сейчас ДНР)), в 2012г. снялся с Донецкой регистрации и переехал жить в Крым, откуда не выезжал по настоящее время.
В Крыму нигде не регистрировался, в т. ч. и с 18 марта 2014г.
Продолжительно болел и болеет. Не интересовался политической ситуацией и не обращался никуда, чтобы стать на миграционный учёт после присоединения Крыма к РФ.
В 2016 г. 2 (два) раза официально проходил стационарное лечение в больнице с диагнозом: инсульт и повторный инсульт.
По состоянию здоровья ограничен в передвижении, не может дойти даже до почтового отделения.
В посёлке, где он проживает, нет даже опорного пункта полиции.
1. Как ему стать на миграционный учёт?
2. Можно ли стать на миграционный учёт дистанционно? (ведь физически он не сможет добраться до города).
3. Какое наказание ему грозит за нарушение миграционного учёта? Какая процедура приведения наказания? Штраф оплатить готов, но не знает как и куда.
4. Какие есть у него варианты, чтобы остаться на территории РФ (в т. ч. – в Крыму) и не покидать её пределы (например: можно ли подать заявление на получение статуса беженца или что- то подобное? Как это сделать практически в его положении? Процедура).
Огромное спасибо за ответ!!
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196679) 6 лет назад
Чтобы встать на миграционный учёт, нужно законно находиться на территории РФ, а он, простите, нелегальный мигрант. Подать заявление на беженца или на временное убежище, теоретически, можно, но слишком много времени прошло уже, как он незаконно находится в России. Без юриста, занимающегося миграционными вопросами, этим лучше не заниматься. Да и с ним не факт, что депортации не будет.
Детский фонд ЖИВА ВОДАЗнаток (344) 6 лет назад
Так а куда и каким образом депортировать, если он: 1) нигде не зарегистрирован на родине; 2) болен и не выдержит переезд? или его можно будет кому-то сопровождать? какая процедура депортации для него, подскажите, пожалуйста Спасибо
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196679) Так на Украину, по гражданству, раз паспорт украинский. А регистрация иностранная это уже их внутренние дела -- есть, нету, в другой стране никого не касается. В принципе, суд может учесть состояние здоровья и т. п. Но не обязан. Поэтому и пишу, что нужно к юристу -- со всеми документами, какие есть, чтобы попытаться повернуть все с минимальными потерями.
Остальные ответы
Иван Сараев Оракул (65152) 6 лет назад
Даст кому-либо доверенность на представительно его интересов в органах государственной власти. В чем проблема-то вообще?
Детский фонд ЖИВА ВОДАЗнаток (344) 6 лет назад
Проблема в том, что человек не подкован в юриспруденции так мощно, как Вы. В РФ ему нотариус заверит доверенность, если у него паспорт гр. Украины и нет миграционной карты? и нет никакой регистрации, то есть абсолютно...
Иван Сараев Оракул (65152) при удостоверении доверенности, нотариус должен проверить правоспособность доверителя и его представителя, вот и все..
Anatoliy Профи (930) 6 лет назад
Так а куда и каким образом депортировать, если он: 1) нигде не зарегистрирован на родине; 2) болен и не выдержит переезд? или его можно будет кому-то сопровождать? какая процедура депортации для него, подскажите, пожалуйста Спасибо