Умерла кошка от чумки. Прошло 2 месяца. Можно ли взять привитого котёнка?

Лариса Тарбаева Знаток (284), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Варюхин Оракул (56881) 7 лет назад
Вирус кошачьей чумки, к сожалению, очень живучий. В благоприятных условиях может сохраняться во внешней среде до года. Стандартно рекомендуют: - провести дезинфекцию в квартире (напр. Вирконом), особо тщательно продезинфицировать (или выбросить) все предметы ухода за больным котенком (лоток, миски, подстилку, переноску и пр.); - выждать не менее 6-ти месяцев (лучше год); - брать подращенного (не менее 3х месяцев) и полностью привитого котенка (2 прививки с интервалом 3 недели + двухнедельный карантин). Компонент против панлейкопении входит в состав практически всех комплексных вакцин - Трикэт, Леукорифилин (или Квадрикэт), Фел-о-вакс, Мультифел и др.
Остальные ответы
Поля Волк Мастер (1481) 7 лет назад
Если кошка была дорога, то заведите где- то через пол года, а лучше вообще не заводить. Будет напооминать, да и кошечке бы не очень понравилось
dj Оракул (61893) 7 лет назад
Через пол года - год, нового котенка нужно покупать сразу уже с прививками или делать их сразу.
Пуговкина Просветленный (20043) 7 лет назад
а с чего вы взяли, что это была чумка?
Лариса ТарбаеваЗнаток (284) 7 лет назад
Врач сказал, пытались лечить, ставили капельницы, не спасли. (( Но анализы не делали.
Oceano Oceano Профи (873) 7 лет назад
От чего умерла кошка? От чумки? А вы дезинфекцию делали? Это просто необходимо! Для вас в первую очередь!
Источник: https://osvibor.ru