Регулирование скоростей велосипеда.

Peace Officer Гуру (2563), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, дело в том, что сегодня я купил велосипед и первый раз выехал на нём в город. Во время езды время от времени чувствовал дискомфорт с набором скорости.. Вопрос следующий, как пользоваться переключателем скорости? Стоит 7x speed, соответствено 7 скоростей. Типо, чем выше показатель, тем труднее крутить педали или что? Например, если я поднимаюсь по крутому подьёму, какую скорость нужно ставить?
Дополнен 6 лет назад
Заранее спасибо :) Ах да, ещё на левой части руля стоит Shimano, вроде регулятор тормозов.. 3 уровня, чем выше тем сильнее тормоз, да?
Лучший ответ
Kratos Мудрец (12208) 6 лет назад
Когда поднимаешься в гору. Переключай на самую низкую. Что бы быстро крутились педали. Будет проще подниматься. Принцип работы скоростного велосипеда таков. Включаешь пониженную. Крутишь быстро педали, ускоряешься. Переключаешь скорость повыше. Расзгоняешься на ней. Переключаешь выше. И так далее. Пока не дойдешь до последней. Если включишь сразу на повышенную, то будет трудно педали крутить, будешь долго разгоняться на ней.
Peace OfficerГуру (2563) 6 лет назад
Т. е, вне зависимости от скорости, скорость будет одна и та же? Или например, если я на нормальной дороге включу сразу семёрку, я буду ехать быстрее, нежели если я по той же дороге, буду ехать на первой..

Извините за глупые вопросы :)
Kratos Мудрец (12208) если ты с первой дойдешь до семерке постепенно к примеру набрав скорость в 20 км. То твои ноги устанут меньше, чем если ты включишь сразу семерку и попытаешься быстро разогнаться, ибо поначалу ход будет очень тугой, как так не набрал скорость для таких звездочек, но при разгоне скорость будет та же 20 км.
Остальные ответы
deprecated Гуру (3637) 6 лет назад
Эм.... это же простая физика. Чем чаще крутишь педали тем выше крутящий момент развиваешь