Химия 8 класс Почему Fe + s может образоваться Fe2S3 и Fes

Варфейс Гавно Ученик (112), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Даша Дворская Ученик (153) 7 лет назад
Всё зависит от железа, в случае когда образуется Fe2S3 железо трёхвалентно, а в случае когда продуктом реакции является FeS,железо имеет валентность 2.
Варфейс ГавноУченик (112) 7 лет назад
а как определить когда железо трёхвалетно?
Даша Дворская Ученик (153) Обычно это указывается в условиях реакции, какое вещество вступает в реакцию и с каким оно вступает в реакцию. А по продукту реакции (Fe2S3) всё и так понятно.