Абхазское вино. Если в Абхазии не растёт виноград, то откуда абхазские вина?

Михаил Кульман Просветленный (27072), закрыт 6 лет назад
По утверждению моей знакомой, в Абхазии нет винограда, а вина завались. Порошковое? Лыхны, например.
Лучший ответ
Garry Оракул (61747) 6 лет назад
Виноделие в Абхазии конечно есть.
Вопрос в том - что есть подозрение - что количество поставляемого и продаваемого местного вина прилично превосходит количество производимого винограда.
Что касается качества вина - то оно довольно тривиальное - годится в основном для приема с мощными закусками - что называется "подужин".
По той цене, по которой абхазские вина продаются - можно найти более серьезные вина у Чили и Испании.
Остальные ответы
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 6 лет назад
В Абхазии растёт виноград. Знакомая пошутила
Svetlanka Искусственный Интеллект (977746) 6 лет назад
Вы мне еще не СКАЖИТЕ, что в Абхазии мандарины не растут))))
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157715) 6 лет назад
Удивилась и нашла информацию, что винзаводы работают, но на привозном сырье..