у каких поэтов и писателей есть псевдоним

Алина Федорова Ученик (153), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
имя настоящие и фамилия - и тоже псевдоним напишите
Голосование за лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (451212) 7 лет назад
Из современных: Борис Акунин, например.
Настоящий Мужчина Мастер (1086) 7 лет назад
Демьян Бедный (Ефи́м Алексе́евич Придво́ров), например.. Аркадий Гайдар (Голиков), Марк Твен (Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс)
Андрей Мыслитель (5059) 7 лет назад
Горький (Пешков), Чехов (Чехонте)
Настоящий МужчинаМастер (1086) 7 лет назад
а Чехов разве не настоящая его фамилия?
Андрей Мыслитель (5059) вроде бы, нет. Если "источники" не врут, он Антоша Чехонте.
Екатерина Кошеварова Ученик (201) 7 лет назад
Северянин Игорь --Русский поэт Игорь Васильевич Лотарев
Серафимович Александр- Русский советский писатель Александр Серафимович Попов
Полевой Борис -Русский советский писатель Борис Николаевич Кампов
Бедный Демьян -Русский, советский писатель Ефим Алексеевич Придворов
Белый Андрей -Русский, советский писатель Борис Николаевич Бугаев
Гайдар Аркадий- Русский, советский писатель Аркадий Петрович Голиков
Горький Максим- Русский, советский писатель Алексей Максимович Пешков
Ильф И, , Петров Е. -Русские, советские писатели, соавторы Илья Арнольдович Файзильберг и Евгений Петрович Катаев
Каверин Вениамин -Русский, советский писатель Вениамин Александрович Зильбер

http://sitekd.narod.ru/psevd.html - здесь еще много.
Удачи! ))